не бывает плохих зеркалок
у всех "цена-качество" примерно одинаковое
лучше возьмите у знакомых попользоваться камеру, решите что вы ей будете снимать и какие требования у вас к камере, а также - толщину кошелька.
Для новичков камеры - Canon EOS 1000D, Nikon D3000, Sony a230
Чуть подороже любительские - Canon EOS 450D/500D, Nikon D5000, Sony a330/a380... выбирайте
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркалку, подскажите пож. какую выбрать чтобы как говориться: "и цена и качество..."
ооочень хорошо подумайте, прежде чем вступить в это дело))) ) деньги, деньги и здоровья очень требуется. Но если уж решились.. . то брать можно начального уровня, а точнее любительского.. . по аналогии с Кэнон. . чем больше цифирей у марки, тем ниже уровень камеры. так что любая с 3.. или 2 цифирями пойдет для начала. НЭКОТОРОЕ время поснимать простой оптикой.. . далее, если ложится на душу) ) комплектовать ХОРОШЕЙ, дорогой оптикой. Камеру по любому поменяете позже. . оптика пойдет старая. А лучше, пообщаться с тем, кто снимает такой камерой, пощупать ее. . и сумку с которой приходится шляться.. . иногда она может зашкаливать за десяток кг...
посмотрите samsung gx20
если не нравится надпись самсунг - pentax k20d - все равно одно и тоже, т. к. эти ребята вместе работают. самсунг по моему подешевле будет. один из вполне весомых плюсов - байонет К - а это огромный парк оптики к тушке.
CANON 450 однозначно!
Зеркальный аппарат очень тонкое устройство, лучше консультироваться с опытными в плане общения с зеркалками людьми или чиатать развернутые отзывы на специализированных сайтах, а не читать тутошних тупых ответов
ИМХО - Кэнон 450Д, прост в управлении, удобен..