Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить зеркалку. но не знаю какую. сама - новичок. хотелось бы очень хорошие снимки соотношение цена/качество

Для новичков Никон сделал модель 3100 с функцией гид, очень удобно и поучительно и научитесь во всём разбираться, плюс фотик делает хорошие снимки, возьмете не пожалеете.
Натали Джаным
Лучший ответ
Canon или Nikon начального уровня. А качество будет от мастерства фотографа зависеть.
за 27000 я бы взял или кэнон 550 или никон 5100. или добавил капичик и взял сони 580.
Yarik Rodin
Для начинающих идеальная штука - ультразум Ранасоник. Матрица приличная - 12 Мп (вроде уже и больше есть) , настоящая стеклянная оптика, высокий интеллект, стабилизация отличная. Меню установки режимов очень понятное, видоискательс большим диапазоном компенсации диоптрий. Одно удовольствие снимать! И без заморочек со сменной оптикой можно снимать от цветка или бабочки до статуй на куполе высотки. По размеру как обычный фотоаппарат пленочный старых времен (типа Зенита) . И стоит меньше 20 тысяч. Только проверьте, чтобы все функции, перечисленные выше, были (особенно видоискатель!!!)
Soni alfa 900
Ваня Живой
никон д90
Лера, если вам нужна зеркалка вместо мыльницы, берите самую простую от никон или кенон. единственный совет возьмите фотоаппарат не с объективом 18-55 а с объективом допустим 18-105, или 18-200. Чтоб уж точно хватило на все случаи. . Либо как вариант беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой- он и поменьше размером и матрица в нем сопоставима с зеркалкой. разницы между никон и кенон особо нет так что выбирайте что понравится внешне