Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

допустим я хочу купить зеркалку, которая делает качественные (очень) снимки...

...на какие критерии стоит обращать внимание? Раньше я думала что качество зависит от мегапикселей, но теперь знаю что это не так, поэтому возникает вопрос на какие критерии смотреть
Эльза Хузина
физический размер матрицы и оптика обращайте прежде всего своё внимание на такой параметр - "толщина кошелька"!
Татьяна Лакизюк
Лучший ответ
Смотри вот на что - фотограф при этой камере должен будет уметь делать с её помощью качественные (очень) снимки.
Сама по себе камера - железка-пласмтмасска-стекляшка.
Может имеет смысл купить более качественный объектив, поучиться фотографировать.
Evdokimov Denis
Тебе лично, да и всем прочим, кто интересуется фотографией, нужно обратить внимание, только, на один критерий - умение правильно использовать фотокамеру, для получения фотоснимков. Больше ничего.
формат изображения на сам объектив но в первую очередб формат изображения)
Эльза Хузина То есть L, M, RAW итд.?
Качество зависит от объектива. Если взять фотоаппарат одной фирмы с одинаковым размером матрицы и мегапиксельностью с одинаковым объективом, самую дорогую и самую дешевую, снимки не будут отличаться.
Алия Шуканова
Качественные снимки (очень) делают вот эти камеры. http://mychaos.ru/chto-vyibrat/luchshie-zerkalnyie-fotoapparatyi
А если серьёзно, качественные снимки будет делать любая зеркалка, только ей нужно сначала научиться качественно фотографировать, ну и оптику прикупить которая может стоить много дороже вашей камеры. А чтобы в темноте были хорошие снимки ещё понадобится внешняя вспышка и штатив, и приготовьтесь, к хорошей камере ещё много чего не дешевого потребуется.
А почему именно зеркалка? Есть достойные качественные беззеркалки.
Эльза Хузина Потому что я уже привыкла к зеркалке, у меня самая простая и я хочу на будущее что-нибудь получше)
на размер и длину объектива - неошибёшься =)
Любую покупайте, начнёте учиться, если результат не понравится. А потом она будет делать качественные снимки.
Алсу Касимова
наверное вы должны научиться делать "очень качественные фото"
А так конечно зависит от объектива, чем лучше оптика, тем лучше снимки
Mariya Neva
Эльза Хузина мама миа... да причем здесь научиться делать качественные фото??? хорошо составленная композиция и резкость и цвета картинки это разные вещи