Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите с выбором зеркального фотоаппарата в пределах 20.000 руб)

В фотиках разбираюсь мало...(не смотрите на аватарку, я не блондинка=) Это картинка=) Я Брюнетка) Чем выше качество фото,тем лучше) И зум тоже,чем больше,тем лучше) Вот варианты: NIKON D3100 KIT 18-55VR CANON PowerShot SX10 IS Canon EOS 450D Canon EOS 1000D SONY A290L Fuji S200EXR Никон 3000 Какой из них лучше по качеству фото? Или может какой нибудь другой? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Начнём по порядку.. .
Дело в том, что Fujifilm FinePix S200EXR и CANON PowerShot SX10 IS это не зеркалки! Остальные камеры примерно равны по характеристикам. Выпадает из ряда немного Canon EOS 450D - у него чуть больше разрешение, (у NIKON D3100, впрочем, оно еще больше) , в то же время у NIKON D3100, как и у NIKON D3000 больше физический размер матрицы, что вкупе с остальными параметрами даёт меньше шумов при высоких значениях ISO (чувствительности матрицы) .
Теперь о большом зуме и качестве картинки - большая кратность зума, это всегда компромисс между удобством и качеством, причём далеко не всегда в пользу качества. Китовые (идущие в комплекте) объективы зачастую тоже не отличаются высоким качеством картинки, несмотря на небольшую кратность, но при этом качество картинки у китовой оптики от NIKON всё же выше чем у аналогичной от CANON.
Исходя из вышесказанного, из предложенного списка я бы порекомендовал выбрать NIKON D3100 KIT 18-55VR, только в бюджет 20.000 руб он вряд ли впишется.
А вот для себя, исходя из обозначенного бюджета, я бы выбрал Pentax K-x Kit.
Будут вопросы - пиши в личку, постараюсь ответить.
Александр Кравченко
Лучший ответ
Тут расклад такой:
NIKON D3100
Canon EOS 450D
Canon EOS 1000D
SONY A290L
- это всё зеркальные камеры. Они все в состоянии обеспечить самое высокое качество снимков, но для этого надо иметь две вещи: 1) достаточно высокую квалификацию фотографа, т. к. пользоваться этими камерами лучше в ручных режимах управления экспозицией, иначе возможности камер так и останутся лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользы от которых - ноль. 2) лишние 30-50т. р. которые надо будет вложить в классную сменную оптику к этим камерам, поскольку именно эта оптика качество и обеспечивает.
Зума эти камеры сами по себе вообще не имеют. Зум тут будет таким, какой объектив Вы установите, но зум-объективов с кратностью больше 15 для зеркалок не существует и эти объективы обладают очень невысоким качеством. Максимальное же качество дают как раз объективы вообще без зума. Для нормальной работы с зеркалкой Вам придётся иметь как минимум 2-3 объектива, кторые сместе с камерой будут весить куда больше 2кг.

CANON PowerShot SX10 IS - это обычная мыльница-ультразум. компактная и достаточно качественная, если речь идет о печати снимков формата не более 20*15.

Fuji S200EXR - это нечто среднее по качеству конечного резульата между зеркалками и SX10. Зум довольно большой и очень качественный, функциональные возможности - как и у зеркалки. Качество вполне достаточно для печати снимков формата 20*30 и даже больше. Это - сама лучшая из существующих ныне мыльниц-ультразумов.

Думаю, именно последний вариант Вам более всего и подойдёт.
С одной стороны - качество много выше среднего, невысокая цена (13-15т. р.) , классная оптика и прекрасная работа в пролностью автоматических режимах.
С другой - никакой мороки со сменой оптики и никаких умопомрачительных затрат, что неизбежно в случае с зеркалкой.
Внимательно почитайте резюме-выводы, полистайте и посмотрите тестовые снимки http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=5, в вашем случае это наиболее удачный вариант http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=4
Indira Kazhatova
Никон Д3000, Д5000 и Д3100 - немного дороже
Это зеркалки начального уровня для начинающих с хорошим меню с подсказками, неплохой китовой оптикой и отличной эргономикой
Паша Иголкин
Я бы посоветовал Canon EOS 450D
1000 Д у Канона не совсем удачная модель...
Canon EOS 1000D лучший