Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите с выбором зеркального фотоаппарата!

Всем доброго времени суток! собрался покупать зеркальный на это у меня до 30 тыс. рублей. Посоветуйте какой! Люблю путешествия а достойного фотика нету!
Dima L
Начнем с того, знаете ли вы что такое "диафрагма", "выдержка" и "чувствительность" ? Если не знаете и не собираетесь в этом разбираться, то имеет ли смысл покупать зеркалку, если пользоваться будете только "Автоматом"??? Любая цифромыльница хорошего производителя (Никон, Кенон, Сони) на автомате снимает гораздо лучше, чем их же зеркалка на автомате. Если же вы хотите научиться снимать в ручном режиме и попытаться стать хоть немножко профи в этом деле, то стоит брать что-то типа Никон д3100, д3200, д5100 и т. п. В этих никонах есть встроенная программа "Гид", которая обучает снимать в полуавтоматических режимах и наглядно показывает размер диафрагмы, выдержку и т. д. С Кеноном новичку разобраться на порядок сложнее. Также если едете в теплые страны к зеркалке стоит купить бленду и светофильтры (поляризационный и защитный) иначе вместо ожидаемого голубого неба з белыми тучками и золотистого песка, получается чисто белое засвеченное небо и бледная картинка в целом.
Поэтому, если вникать в тонкости фотоискусства нет времени и желания, не стоит понтоваться и покупать зеркалку и к ней подлиннее объектив. Граждане снимающие пейзаж со сработавшей вспышкой выглядят глупо. Если же желание есть, то успехов на фото горизонте и хорошего отдыха!
Константин Павлович
Лучший ответ
к вышесказанному добавлю: учиться, учиться и ещё раз учиться!! !
без этого зеркалка тебе будет как корове седло
Galiya *
в путешествия - со всех точек зрения практичнее брать топ-компакт!

сюжеты типа "я и верблюд" или "я и эйфелева башня" - отщелкивает на 5++
Canon 600Д + 18-135
Ирина
канон 600Д 18-135
никон 5100 18-105
соне А57 18-135
Artashes Minasyan
У меня nikon d3200 доволен до зеленых соплей! навыков с зеркалками не было никаких! встроенный мануал и немного литературы! фотки четкие и яркие!
современные зеркалки подороже вроде бы.... можно найти что-нибудь типа 550д