Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите с выбором зеркального фотоаппарата по разумной цене
Покупай айфон, там две камеры
Брал три года назад для дома, для семьи, никон D5100 - доволен, как слон. Реально лучшая камера 2012 года по версии TIPA. Она и сейчас неплоха...
Я так понимаю (догадываюсь) разумная -
это минимальная за тушку с китовым объективом...
За эти деньги покупай компакт проиграешь в скорости. А в качестве для печати 15-20 даже выиграешь. И в деньгах выиграешь т. к. не "будет мучительно больно за бесцельно" растраченные в прошлом и тратящиеся в будущем деньги.
Это я тебе как владелец и того и другого говорю. Покупка зеркалки оправдана только для бизнеса, но только не "за разумные деньги". Зеркалка "за разумные" это развод лохов.
Лучше возьми по разумной цене беззеркалку.
Разумная - это от ...тыс. руб.? Nikon D90.Но зеркальные аппараты очень любят качественные сменные объективы, которые стоят недёшево. Всё посмотреть конкретно на Яндекс- Маркет_Электроника - цифровые фотокамеры.... (там же - Объективы).
Разумная цена обычно озвучивается, ибо разум для каждого свой. И уточняется - разум с оптикой или только за тушку фотокамеры?
Покупка зеркалки без приобретения более менее приличного объектива глупость, купите компакт главное чтобы размер матрицы был не менее дюйма.
За разумные - любой из Никон, Кэнон, Сони младшей линейки.
Nikon D5200.Если смущает цена, то Nikon D3200. Купил Д5200 фоткает потрясающе даже с дешевым объективом, матрица 24 Мпх, могу показать фото сделанные объективом Tamron.
Leon Laiter
Дык покажи ;))
Даша Науменко
Пожалуйста

Даша Науменко
Вот еще одно

Даша Науменко
И это при том, что я совсем новичок в фотографии! Все настройки на автомате. Все делает фотоаппарат.
Если собрались серьёзно заняться фотографией - берите с рук либо Canon EOS 1100d, либо Canon EOS 30d. В качестве объектива на первое время - "полтинник" - Canon - ef 50 ;1,8
Первая камера (eos 1100d) - дешевая, маленькая, современная, для новичка вполне неплохая. 12мп, даже пишет видео. Но при этом очень несерьёзная в плане творчества. Картинка местами неестественная, сама камера - маленькая, эргономика очень хромает. Средняя цена с рук 10-15 тыс.
Вторая - (eos 30d) - еще дешевле! Большая, надёжная, крепкая, полупрофессиональная. В ней всего 8 мегапикселей, но картинка живее и объемнее. Правда камера считается устаревшей, видео не пишет, но как ИМЕННО КАМЕРА, а не гаджет - очень серьёзна. И стоит дешевле, чем многие мыльницы в магазинах. Средняя цена с рук 7-11 тыс.
Первую зеркалку советую брать только с рук, и не за дорого, потом уже определитесь - надо оно вам или нет.