Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу помочь с выбором Зеркального фотоаппарата между Nikon D90 и Sony A580 и Sony A55
Не могу окончательно определиться с выбором зеркального фотоаппарата. Как я понял все указанные выше фотокамеры относятся к классу любительских зеркалок. и цена на тушку примерно одинакова. От того и возникает вопрос что лучше? У никона стоит 18-105 обьектив(в этом его несравненное преимущество) У Sony китовые 18-55(хотелось бы узнать какой обьектив будет аналогичен никоновскому 18-105?) Ответы прошу аргументировать! Особенно приветствуются мнения профессионалов, поскольку сам выбрать так и не смог :(
Ага а то что сони есть по сути Коника/минолта все дружно забыли? По качеству картинки эти камеры одинаковы примерно. Разница в конструктиве и цене на аксессуру. Тут сони сливает (но только в плане цены, автоматические карл цейсс только чего стоят!) . А55 вообще строго говоря не является зеркальным фотоаппаратом.
При таком подходе - да никон. Другое дело что можно съкономить уйму денег купив Канон 550 / 50Д (у последнего и внутрикамерная юстировка имеется) и обхектив какой душа пожелает (оптика кэнон несколько дешевле) - правда кит у кэнон мягко говоря не впечатляет.
Бери никон причин много... Одно то что десятилетия производства фотоиндустрии чего стоит. Сони лет пятнадцать и что бы не говорили, преемственость традиций и инженерной мысли вещь которую как брэнд не купишь оптом. А так у никона огромный выбор оптики по адекватным ценам. Думаю сервис то же лучше представлен на нашем рынке. Китовый объектив... ну хватитна первое время. Набьёшь руку.
Вопрос в деньгах. .
D90 в производстве доживает последнии дни, если уже несняли, купит можно очень дёшево, как и самый лучший никкоровский объектив nikkor 16-85 G DX VRII,супер пара, факт!!! сони а55 чисто женская камера и по размеру и по функционалу.. . объективы очень дорогие.
Приемственность, традиции и т. п. это все лирика не имеющая отношения к делу. sony ни чем не хуже, аксессуаров предостаточно.
никон одноъначно.