Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором зеркального фотоаппарата. Вопрос не тупой. Заходите, посмотрите и помогите! Спасибо.

Определилась с фотоаппаратом, очень нравятся снимки фотоаппарата Nikon D90 (Резкая картинка, четкая, насыщенная и мало шумная). очень много отзывов почитала о нем! Есть и положительные и отрецательные стороны! Самый огромный минус то что Nikon D90 больше всего брака и серого товара. Как на битые пиксели проверить я уже поняла, как на фронт-фокус проверить, читала но так и не поняла. Читала что бывает через некоторое время выскакивают пиксели погоревшие, а так не хочется попаться на такое. Еще есть один минус, у нас в городе и области нет сервис. центра Nikon. я думала про Canon. У меня есть фотоаппарат мыльница canon. Довольно нормальный. Но уже не подходит мне по уровню мне, не выдает такую картину которую я хочу. Я смотрела другие Canon EOS 550d (50d. 60d. 7d (практически такие же как и мое мыло) (и 5d) более понравился это 5d (Уже не мылит.) Но уж больно дорогой. Вот Nikon D90 (практически вовсе не мылит) понравился так же как и 5d. Очень боюсь попасть на брак или еще какую нибудь проблему. Я могу себе позволить купить фотоаппарат максимум на 45 000 руб. На что обратить внимание? как выбрать качественную модель? Что посоветуете мне?
Пишу от души - 50Д+TAMRON AF 17-50 f/2.8 XR DI LD - это примерно 40 тыр плюс еще нужны флешки и прочая дребедень.
Теперь по порядку Вашего вопроса -
- фотоаппарат не мылит, мылит объектив или кривые руки
- Д90 замечательная камера, но если в городе нет сервиса можно угореть.. .
- бек и фронтфокус имеет значение ТОЛЬКО для пары тушка-объектив и только к марке фотоаппарата ВООБЩЕ не относится
- битые и горячие пиксели - забудьте про них, это не стоит Вашего внимания
- не мешайте все конфеты в один пирог - 5Д вообще сравнивать со всеми остальными нельзя - это совсем другой уровень работы с камерой
в принципе указанный выше комплет решит все праблы.. .
Вячеслав Гоголев
Лучший ответ
А среди кенонов на брак попасть не боишся? У нас в области очень много брака именно кенонов, причем независимо от модели. В ближайшем АСЦ даже в ремонт не берут, если не гарантийные. Причем уже где-то в течении 1,5 лет.
Nataly Filipkina
Для начала - цитата: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. "(Еккл: 1:17-18)
Действительно прав библейский пророк, и вопрос твой - точное тому подтверждение.
Беда Ваша в том, что чтение форумов с отзывами дебилов - не лучший способ определиться с моделью камеры.
Для начала: "серый" импорт - импорт вне официальных каналов поставки. Это порождение проклинаемог абсолютным большинством человеков, аффтарского права. Типа, торгуешь Никонами - плати нам (Никонам) роялти за то, что на ценниках стоит имя нашей славной Кабусики гайся Никон.
Далее. В Ростове-на-Дону есть СЦ Никон: "Скала Телеком", г. Ростов-на-Дону, ул. Баумана, д. 6а/8
Теперь, про мыло. Есть подозрение, что а) у Вас нет навыка съемки тяжелой зеркалкой и б) пробовали Вы ее в темном магазине на длинных выдержках. да еще и с китовым, "темным" объективом.
И так далее, и так далее.. .
Что касается конкретного совета. Ни сколько не обижая Канон, в Вашем случае, я бы выбрал Никон. Чисто из интуитивных предпочтений, какую марку украшать собственной грудью.)) )
Судя по "мааскофским" же гламурным кисам, все они обожают изображать крутых фотографинь именно младшими Канонами.
.
Андрей Козлов
Константин Ратуш Спасибо Михаил. Вы очень помогли мне! И правда у нас есть этот сервис. центр! А в магазине "фото плюс" сказали что у Nikon нет сервис. центра в Ростове-на-Дону! очень приятно видеть человека который изучает слово Божье, вы хороший психолог и человек. Вы ответили сразу на все мои вопросы! Спасибо вам!
столько бреда-откуда информ о браке? (если и сервиса нет) Фотографирует на мыльницу и умничает-50,60,7 д мылят как и ее мыльница (такогобреда еще не слышал) и вдуг соблаговолила к 5-д, Такой наглости не встречал, А боязнь попасться на брак-это параноя
То что вы пишете просто абсурдно! Картинка мыльная... Ха! Аппарат ХХХ резче (контрастне, сочнее, ярче... нужное вставить) снимает... Ха! Дело камеры открыть и закрыть затвор. Все остальное - дело объектива и.... фотографа! Я видел множество людей с топовыми камерами и стеклами, которые НЕ МОГЛИ снять резко. Не говоря о том, чтобы грамотно и красиво! И видел людей с Олимпусами, Пентаксами, Сигмами самых простых моделей, которые интересно и грамотно снимают. И резко, и насыщеннно и вообще - все параметры съемки просто и банально НАСТРАИВАЮТСЯ. Брак и серые поставки? Берите у дилеров и тестируйте при покупке.
Флюза Каримова
Хорошо, что вы указали предполагаемую стоимость машинки. Из Никонов вы можете приобрести D300s. Снимки можете посмотреть в КлубFoto.ru, а стоимость в московских интернет- магазинах в Яндекс - маркет - Фото -Цифровые фотоаппараты - Nikon . Каера существенно отличается от D90 в лучшую сторону. В магазине на Трубной, а также в NikonFoto Даже предлагают японцев. Только не покупайте в Плеер. ру, могут обмануть, плохой магазин.
не знаю. . лет 5 Кенон двадцатка.. . три объктива. . полет нормальный. Работает в экстремальных условиях очень часто. Была проблема с фокусировкой в макро режимах. . но решилась, просто нужно привыкнуть, куда фокусироваться. Имеется желание обновить на пятерку. . но пока напряжно) на Найкон нет пока желания переходить.
Ну. . и нужно добавить, что кроме 45 тыс на камеру, нужно еще будет и на оптику сколько - то..
действительно автор полный профан. Причём тут резкость, насыщенность, контрастность. За это всё отвечает объектив. Камеры только шумят по-разному, но при одинаковом бюджете камеры будут одинаково шуметь, будь то хоть кэнон, хоть никон, хоть сони
"Резкая картинка, четкая, насыщенная и... " - это в основном про стекла и настройки пресетов.. .
"больше всего брака и серого товара" : первое - нонсенс (да и вообще в сравнении с чем), второе - а кто мешает кроме жабы взять белое.. .
"через некоторое время выскакивают пиксели погоревшие" - от этого еще никто не умирал. 1,2,3,4 да хоть 7 пикселей из 12 миллионов - это капля в море.
бери д90 и тамрон 17-50/2.8 к нему или 2 фикса 35мм и 85мм примерно в эту сумму и уложишься...
Михаил Матвеев
Брал Д80. Купил, уже четко понимая, что хочу от камеры. Ну и полез после покупки читать, как все проверить. Нарыл аж штуки 3 наверно битых пиксела. В фотографиях ни разу не попадались, разве что пылинки на матрице мешались, но их просто грушей сдул.
Проверка бек - фокуса: кладете специальную таблицу (просто текст) под углом и снимаете на открытой диафрагме. максимальная резкость должна быть именно на том месте, где сфокусировались, ближе и дальше идет размытие. Смотреть лучше на мониторе. В принципе, купил уже штук 6 объективов, только на одном бек-фокус попался, по гарантии быстро отъюстировали. Причем, Никкоров всего 2 - жаба давит...: ( Отъюстированная Сигма и на новом Д700 пока себя прилично ведет.

Кстати, Д700 у меня похоже с браком, но я плевать на него хотел! Меня все вполне устраивает, а в сервис нести опасаюсь, вдруг что собьют чего ненароком:)))
...нет сервис. центра Nikon. А сервис. центр Canon есть?
Vasil Boiko
Nikon D90 - прекрасный аппарат, прекрасный выбор.
Остальное будет зависеть от объектива.
Рекомендую SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для NIKON
http://foto.ru/sigma_af_17-50_f2.8_ex_dc_os_hsm_for_nikon.html
Остальные по вашему выбору и потребностям.