Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте Профессионалы Фото Дела и Участники группы. Обращаюсь к Вам за помощью выбора зеркального фотоаппарата!

Здравствуйте Профессионалы Фото Дела и Участники группы.
Обращаюсь к Вам за помощью выбора зеркального фотоаппарата. Фирма производитель.
Всегда мечтал заниматься фото делом, но увы как то не сложилось. А теперь в семье пополнение, и хотелось научиться владеть и делать незабываемые хорошие памятные кадры.
Выбор из б/у хороших камер, но не сильно дорогих. На авито их много и цены разные, хотелось бы не промахнуться и купить именно его. Вы в этом деле преуспели, и уверен порекомендуете лучший, цена и качество. Размер матрицы, характеристики этой матрицы, светочувствительность, рабочие ISO;
Быстрый и цепкий автофокус, скорость съемки (кол-ко кад/сек) ,пылевлагозащита, - скорость съемки (кол-ко кад/сек) , динамический диапазон цвета, стабильная и прогрессирующая система, отвертка, удобство хвата, механизмов, кнопок. Шасси корпуса из металлического сплава. В общем, полагаюсь на Вас, нужен неплохой фотоаппарат для семьи.. За ранее благодарен!!!
Я уже с зеркалок на Evil перешел, посоветовать что-то сложно . Вам надо было бюджет описать, тогда и говорить можно было .
Единственное, что могу сказать в полной уверенности ,- Nikon d3100, что Вам посоветовали выше, вас быстро разочарует, так как это старьё , -первая APS-C зеркалка Nikon с CMOS матрицей ...
Современные модели Nikon те-же Entry Level DSLR камеры делают его по полной по всем параметрам.
Так что надолго вам его не хватит ,- его уже не выпускают и продаётся он из остатков.
Сергей Лысов
Лучший ответ
для семьи достаточно будет и Canon PowerShot
Alina Sulimenova
Nikon d750
если вам нужна отвертка - то Canon и Sony сразу отпадают (у них нет отвертки)
остается Nikon D4x или Pentax K-3
Для дома и семьи вовсе и не обязательно зеркальный брать из за его размеров ...
Андрей Глушков
пыле-влаго + металл - знаю только два - Pentax K5 и Sony a77

и усё

- вы их не потянете, к ним дешёвой оптики нет, а с начальной - ими пользоваться БЕССМЫСЛЕННО.
реально вам за глаза хватит Никона 3200 - Кэнона 600
Наташа Мунаева
Зеркальный фотоаппарат это постоянные вложения. Помимо фотоаппарата вам в процессе будут нужны объективы, а они порой стоят дороже самого фотоаппарата. Так что, решать только вам
Юля Спиридонова Выбор объективов это БОНУС на зеркалке, никто не заставляет, и большинство снимает на КИТ объектив.
Оксана Ивлева Для дома и семьи лучший вариант "беззеркалка", что нибудь из Nikon1(очень "шустрый"фотоаппарат для съёмки подвижных детей)
Ну это тебе больше Pentax K-5 IIs подойдет.
обратите внимание на беззеркалки. Для домашнего фото вполне достаточно.
Alin Linka
Елена Конева Спасибо за ответ. Посоветуйте например какую лучше беззеркалку?
Сергей Лысов А для профеессиональной деятельности не достаточно ?
Из вашего вопроса следует понять, что вы сами прекрасно знаете что надо купить
Под ваши запросы бюджет нужен в полторы сотни минимум
Алексей Васин
Не заморачивайтесь с зеркалкой. FUJIFILM X100T и хватит его для всего.
Быстрый и цепкий автофокус

Это практически все зеркалки

========================

Шасси корпуса из металлического сплава
пылевлагозащита,

Всего несколько камер, так что легко выбрать.

=================

отвертка

Только у Никон. И для чего она, медленная, и сейчас бесполезная?
Frederick Morgan
Выбор зеркалки как семейного ф/а??? я очень сомневаюсь что кто то кроме вас будут им пользоваться ввиду заморочек и изрядного веса, скорее всего предпочтут фотнуть на айфончик.
по сути вопроса если собираетесь брать б/у то у canona модели не старее 600D, у nikona не старее 5100. Крайне не советую брать б/у зеркалки проф сегмента, т. к. скорее всего в ваши руки эта камера придет умирать.
Mr.woood_88 Mr.woood_88
Если бы у меня стоял такой вопрос, то однозначно Canon 7D. Для репортажки лучше и бюджетнее просто нет альтернативы ! (а съемка детей, кстати тоже своего рода репортажная съемка, еще как!) Вот : испытание камеры http://www.youtube.com/watch?v=RCT-YMgjm9k (досмотрите до конца, очень позновательно). Их полно на авито и других сайтах-продаванах. Цены от 25 до 33 т. руб.
Nikon d3100! Дешево и сердито! Вам хватит надолго! И интересно было бы узнать на какой бюджет Вы расчитываете! Судя по запросам Вашим, Вам нужно не ниже камеры профессионального уровня!
Сергей Лысов Ага, допотопного старья, надолго не хватит ...
Nikon D7100