Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Профессионалы, посоветуйте с выбором зеркального фотоаппарата!
Вот уже года три пользуюсь Panasonic DMC-FS3 , на улице при дневном освещении снимает отлично, качество устраивает, а в помещении , где небольшой полумрак снимки получаются не ахти - столько раз пыталась сфотографировать ребенка на школьных концертах в актовом зале и снимки всегда получались не важные. Подумываю о покупке зеркального фотоаппарата с надеждой о лучшем качестве съемки. Хочется простое понятное меню, хорошее качество фото при любом освещении и т.д. Цена до 20000 или чуть выше.
Для получения качественных фото ЛЮБОЙ зеркалкой нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ.
А за 20 000 можно купить зеркалку начального уровня, лучше Canon или Nikon.
Сергей Николаевич
Спасибо! Вот и мне сегодня в магазине сказали, что можно купить дорогую зеркалку, но все равно не быть довольной качеством фотографий, потому что с зеркалкой надо уметь правильно обращаться)
мдя.. разочарую наверное. . но в зеркальном фотоаппарате в меню ничего не настраивается:)).. и качества при любом освещении тоже не будет:)).. может лучше просто к ребенку поближе подойти и будет щастье?:))
Сергей Николаевич
Поближе не всегда получается подойти))))
Вот простого меню у вас не будет, об этом даже забудьте, у зеркалки конечно же шире возможности, чем у цифромыльницы, но нужно научиться ей пользоваться. Это как предположим, ездили вы на легковой машине, а тут вам предлагают прокатиться на грейдере, рычагов и педалей целая куча. И не забудьте накинуть ещё тысяч 10 как минимум, так как кроме аппарата нужно будет потратиться на карту памяти и чехол, как минимум.
Марина Ковалёва
гыгы..самое главное для зеркалок назвал..чехол и флешка:))))))
"хорошее качество фото при любом освещении" чудес на свете не бывает. Тут надо брать либо что-то с запредельными рабочим ISO (с запредельной ценой, соответственно) , либо накамерную вспышку.
Лучше - второй вариант.
За 25 тыс можно найти навесную вспышку и фотоаппарат низшей пищевой цепи (nikon d3000+sigma 530 st, например)
Лучше - второй вариант.
Muxit Edilov
Ну почему, второй лучше? Если с запредельным исо (хоть 5-й конь), то он будет крутой машинкой. Правда, тогда пыху можно докупать, ибо в сравнении с ним цена уже незначительна )))
canon 500d kit
Все возможно и хорошее качество в помещении тоже возможно. Дело в объективе, камера лишь его дополнит. Возьмите бюджетную зеркалку канон 450 д тушку, + объектив канон 50 1.8 очень качественный и не дорогой но он фикс. Тоесть им нельзя приблизить или отдалить объект съемки. Придется подойти или отойти. В настройках камеры нет ничего сложного и не пугайтесь там реально все просто, для начинающих есть полуавтоматические режимы съемки, понятны даже ребенку. Дополнительно к камере брать ничего не нужно. разве что сумку. И так в помещении выше ИСО и больше диафрагму. И все снимки получатся и приятно вас удивят.