Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте в выборе зеркального фотоаппарата)
Выбираю первую зеркалку для дальнейшего фотографического развития:) посоветуйте пожалуйста хорошую зеркалу. Собираюсь фотографировать БОЛЬШИХ животных в движений,портреты,макро.Помогите выбрать :) что лучше,купить Nikon d60 kitилиCanon 450d kitили подкопить наCanon 500d kitили Nikon d5000 kit?
Есть такое чудо на земле - как Canon Eos 450D дабл кит. Вот этот набо - на первые несколько лет тебе за глаза хватит.
А вообще иди в магазин и смотри что там есть на полке, какие объективы, а ксессуары... .
Тушка - это начало пути. Потом будут новые объективы... .
Вот у меня Canon 400D - я им снимаю уже три года. Мне нравится. Вот только акусееесуаров к нему в моем городе НЕТ. А есть НИКОН и в большом и дешевом количестве... .
Так что все железки приходится заказыать за три цены.
Так что этот фактор нельзя пропускать.
Если выбор никона и канона есть - бери что в руку ляжет.
Сделай по 10-20 кадров тем и тем фотоаппаратом - и сразу тебе мозг подскажет, что лучше взять.
Удачной фотосъемки.
Так что этот фактор нельзя пропускать.
Удачной фотосъемки.
лучше сначала от объективов пляшите.
набор фикс-объективов..
От объективов НЕ пляшите, успеете. Если с нуля, то kit. Любой из перечисленных в вопросе.
Если выбирать из этих, то только 450D. 500D это модель та же самая 450, только с функцией съёмки видео, а видео по результатам тестирования журнала Digital Photo не особо радует.... потому как снимает видео в разрешении 720p и с 24fps....и надо ли вам переплачивать за какую-то лишнюю функцию? А, ну и у 500-ки 15mpx, это немного подняло цену.... 500-ый нет смысла брать, если конечно же из-за видео, то не надо его барть, т. к. это не супер-пупер видеокамера.... =)
Главное чтоб в РУКЕ лежал+оптика под него была ГУД светосильная, с красивым рисункомБОКЭ
Canon 450d kit
- я тут всех "профи" замучил - пока меня не подвели к этой модели.. . (500й, в основном, видео отличается.. . -оно Вам надо?)
Мой муж, большой фотолюбитель, сказал, что тут всё без разницы .У нас Никон Д300.Это так, для справки.
Смотря сколько у тебя денег. Canon 400D тебе вполне хватит, зато подкупишь к нему объектив получше. Хотя для того, что ты перечислила, сушествуют отдельные типы объективов: для животных лучше брать телезум типа 70-200 mm f/4, для портретов - фикс 50 mm f/1.8, 50 mm f/1.4. для макро соответсвенно макро объектив, желательно с отдельной вспышкой. Но каждый из этих объективов стоят дорого за исключением 50 mm f/1.8, так что советую копить деньги.