Необходимо мнение людей, которые достаточно хорошо разбираются в "зеркалках".
Есть 4 варианта:
1-Canon EOS1100D 18-55IS II Grey.
2-Nikon D3100+18-55 II.
3-Sony SLT-A35K Black.
4-Pentax K-r+DA L18-55.
Есть потребность в покупке зеркального фотоаппарата начального уровня.
Цена в пределах 20000-22000 рублей за сам объект.
P.S. есть ещё один экземпляр - Sony DSLR-A290 вот его цена заинтересовала.
Может кто-нить посоветовать в выборе данного продукта?? ?
За ранее благодарен.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ВАЖНО!!! Выбор зеркального фотоаппарата!!!
что значит за сам обьект? ! за тушку только чтоли? ! а почему тогда КИТ указываете.
в общем:
Nikon D3100+18-55 - лучший выбор из вашего списка!

в общем:

Canon EOS1100D 18-135 мм
для быта сонька лучше заточена, и матрица большая и автофокус при видео работает
Поверьте, лучшим выбором будет та камера, которая лучше других ляжет в руку, и у которой управление удобным покажется.
1-Canon EOS1100D 18-55IS II Grey.-денег нет, но очень хочу зеркалку
2-Nikon D3100+18-55 II. -денег нет, но очень хочу зеркалку никон
3-Sony SLT-A35K Black.-денег нет, но очень хочу зеркалку пох какую
4-Pentax K-r+DA L18-55. -денег нет но очень хочу зеркалку, желательно такого бренда, что бы все спрашивали: Пентакс-а что это, Китайская что ли. А я им в ответ темные вы люди, это один из самых крутых брендов в мире фототехники. И так каждый раз!
Лучший вариант их перечисленных - Sony SLT-A35K Black. Камера классная по возможностям, по матрице делает всех перечисленных конкурентов. Видоискатель у нее лучше всех тоже. Но СОНИ не любят аксакалы фотодела, типа стекла у нее дорогие.. . аксессуары тоже.. . Надо брать Кэнон и радоваться посредственным по качеству фоткам
Я каждый раз пишу о том что - выбери по праметрам то что тебе по душе и покупай. А тут насоветуют чего угодно и все будут правы. Каждый кулик хвалит своё болото...
В этой ценовой группе, безусловно, лучший выбор 4-Pentax K-r+DA L18-55
это не важно
Canon EOS1100D 18-55IS II Grey.
canon eos 500D
на чуть лучше, чем 1100D по основным характеристикам и как бонус имеет безумно хороший основной дисплей и систему стряхивания пыли с матрицы.
это не важно.
Берите или НИКОН или сапог)) . 0_о ой ща соньки с пентаксниками накинутся.
Однозначно никон, кроп 1.5, 11 точек фокусировки, автофокус в fullHD видео и лучший с такими фокусными объектив, среди всех китовых, самый резкий.
Фон и на кит можно размыть, не так конечно, как на полтинник с 1.4, но можно. 50 с 1.8 можно взять новый за 5-6 тысяч для портретов и грип будет маленький, как надо.
почитать форумы, а на мой взгляд чуть доложить и взять никон д5100
Mr.Sergio - супер ответ! ))))
Nikon D3100
Ну тогда уже никон, там хоть видео Фул
Nikon D3100+18-55 II
- правда с этим темным позорным объективом фон в портретах не "размоешь", кто поймет, что на зеркалку снимаешь? Здесь к нему придется купить "светосильный" и удобный зум-объектив 17-55/2.8 (на фото. ру 60 000 руб. )
- или телевик, здесь всего лишь за 20 000 .руб. - 70-300 mm, а лучше "светосильный" (когда поймешь, что нужен именно он) 70-200/2.8 (цена, чуть дороже)
- чуть не забыл, нужна вспышка, реально - самую мощную "родную", с младшими будет чуть хуже в залах где корпоративы, утренники и т. д.
поверте мне на слово, у меня тоже никон д 3100 18-55 мм, недавно купил, фото отличное, видео супер, только надо штатив, а то не удобно, вот видео тест на него, в первые дни, фотику полторы недели!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JD-8nJk5CXQ