Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нюансы выбора зеркального фотоаппарата

Здравствуйте. Я не профессионал, но очень люблю фотографировать. И мне захотелось купить зеркальную фотокамеру. Профессиональные камеры в виде canon 5d mark не рассматриваю, конечно, т. к. денюжка нужна побольше. Но я очень часто помогаю с фотографией родственникам и знакомым на праздниках. Поэтому хотелось бы взять что-то не плохое. После долгих поисков остановилась на nikon d7100. Но один продавец не говорит пробег, а ехать за ним далеко. А в другом месте 20т пробег. Хотелось бы узнать у людей с опытом, как выбрать б/у зеркалку, на что обратить внимание и стоит ли рассматривать вариант там, где о пробеге умалчивают? Знаю, что есть вариант проверить пробег никона онлайн, но нету возможности взять ноутбук. Возможно, вы сможете еще какие-нибудь хорошие зеркальные фотоаппараты посоветовать до 60 т. Мне очень интересны ручные настройки. Видео не особо нужно.
Заранее спасибо!!!
А почему зеркалку и почему б. у.? Я бы даже зеркалку не рассматривал.
Примерно эти деньги можно взять новую беззеркалку. Nikon Z50 kit 16-50, EOS M50 18-150, Sony Alpha A6000 (ILCE-6000) kit 16-50 + 55-210.
Александр Савенко
Лучший ответ
Куан Аухадиев По факту вы указали камеры ничем не лучше. И чем же ваши альфы и никоны лучше? Ну приведите пару аргументов. Или давно стало так, что прямо якобы БЗК превосходят в разы зеркалки. Нет такого и не было, и с Canon Mark 5 и 6 не вижу чтобы бежали. На кую я ваши БЗК видал, если честно.
Если видео не интересует, то зеркалки очень хороши, а если продавец темнит, то откидывай его в сторону сразу: он НЕ последний человек, который продает такой-же фотоаппарат, не нужно тратить время своей единственной и неповторимой жизни на выяснение того, почему он что-то скрывает. Ответ Y.Nine - хороший ответ, перечитай его еще раз, это действительно бандура и нужно оооочень сильно любить фотографировать, что бы таскать на шее этот кирпич... к тому-же это не модно теперь...
...за ваш бюджет можно и ФФ бу например Nikon D610...то что не говорят про пробег по моему опыту даже хозяева ФФ не подозревают об этой функции и многих других параметрах... 20-30к считается мизерным пробегом так что не всегда погоня за новым оправдана...
Попросите продавца, который не говорит пробег, прислать вам последний кадр вашего письма, сделанный этим аппаратом с EXIF.Загрузите это фото в Camera Shutter Count и узнаете пробег. Если продавец отказывается, то обратитесь к другому продавцу.
За свои деньги можете купить новую (из магазина) Nikon d5300.
Егор Русаков
Тушка D7200 стоит меньше 40, укомплектовать её Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary получится в сумме 60, может немного больше и это будет хороший вариант, значимо интересней D7100.
Но вопрос, а так ли это Вам надо, люблю фотографировать, это хорошо, но какой камерой Вы фотографировали? Может не так уж надо, покупать бандуру и объективы с ней и таскать всё это с собой? Вариант покомпактней может оказаться удобней и, в итоге, более используемым, при сопоставимым качестве результата.
__
_P@r@dise _Kiss_
Совет: если у тебя нет денег на НОВУЮ зеркалку и нет возможности/навыков её проверить, то не рыпайся и копи деньги.
За 60 тыс можно взять вполне сносную D3300-D3500 c хорошим объективом. А объектив, как известно, - это наше всё.
Сергей Захаров
за 60 можно и б/у фулфрейм взять в отличном состоянии
Можно найти б/у Canon 70D, они обычно с объективом 18-135 продаются. Вам для начала будет супер.
Ольга Казакова
Уходят производители от зеркальных камер в сторону беззеркальных . Учитывай это при выборе.
Обрати внимание на Canon EOS R6 .
Елена Гога
посмотрите новый canon Eos 800d
сейчас выбор большой начните с бюджетного.. если что не жалко и есть куда рости..
Олег Кортягов