Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я вот решила приобрести зеркальную фотокамеру, очень тяжело выбрать. Бюджет 25 тыс. рублей.

Просмотрела огромное количество отзывов и сайтов. Посоветуйте. Хочу купить такую, чтобы не было жаль потраченных денег.
Иди в магазин и выбери себе любую "кИтовую", которая понравится и впишется в эту сумму. В любом случае, денег не пожалеешь. Плохих зеркалок нет. А здесь кулики только свои болота хвалят.
Кристина Чекмышева
Лучший ответ
Ирина Синицына Спасибо за совет. А вот просто можете сказать, стоит переплачивать за камеру подороже? К примеру: nikon D3100 и подороже canon 550D .
на приличный универсальный объектив - может не хватить. Не говоря уже о внешней вспышке...
Сони А57, для быта удобнее и лучше сони серии слт отличаются концепцией, например а57 будет удобнее для новичка после мыльницы
любую. причем совершенно любую. канонист скажет бери кэнон, никонист-никон, владелец сони- сони, пентакса-пентакс и т. д. а дело в том что нет плохих зеркальных фотоаппаратов.
бери любую, которая понравится внешне и в руке будет удобна. все они практическо одинаковые в начальном сегменте.
Антон Бородин
Да же не верится. Что ДЕВОЧКИ с предложением nikon 3100 не встали в первых рядах. Наверное, еще не проснулись...
Виктор Сыркин
Кристина Чекмышева Ты про "лидеров" категории? Гг ))). Они сейчас занимаются голосованием, чтоб лидерство не упустить....Потом придут и одна будет хвалить "Никон", другая "Сони")))))
Все верно пишут выше, стандартизация едина и производители в своих классах - ценовых категориях тоже Примерно ОДИНАКОВЫ, а вот Эргономика разная, топовые стекла у всех фирм производителей дороги, как и вспышки... идите в магазин и берите в руки - крутите, нажимайте, пробуйте, какой в руку ляжет тот и Ваш, удобство порой важнее чем название)))
Максим Ефремов
Я бы рекомендовал CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS. Или подкопить немного и купить более новую модель CANON EOS 600D.
Или любую другую модель, если очень понравится. Подержи в руках и выбирай.
Алина Ткаченко
Никон д 5100 удобный он, особенно экранчик выдвижной. Ну реально удобныи хоть с пола хоть на вытянутых руках снимай, только экранчик поворачивай. Я завидываю такому экранчику, Кверху задом по пластунски грибочки в лесу снимал)
Виктор Сыркин У 600Д- то же экранчик... Но покупать зеркалку и смотреть в экранчик....На дорогих фотоаппаратах- не делают экранчики....
О, боже, впервые единодушные достойные ответы. Даже добавить нечего.
*@r@ik@* Igisheva
в одном ценовом диапазоне разницу между качеством снимков обнаружит лишь высококлассный специалист. берите любую, которая больше понравится.
А что тут выбирать? Не так уж и выбор велик. Если выбирать из 2 наиболее популярных марок в России, к которым потом можно будет что-то докупить. Это из Canon 1100D, 550D. И из Nikon D3100, D3200. Сам пользуюсь Nikon, девушки почемуто предпочитают Canon больше. Посоветую Nikon D3200, как раз 25тыс. р. Можно и D3100, он всёж подешевел после выхода новинки и стоит 19тыс. р, а по качеству и характеристикам лучше Canon 550D, который гораздо дороже.
Виктор Сыркин Вот это 550 D (см EXIF)
Жду тут твоих фоток лучшего качества.
Вот и посмотрим. мужик ты , или так.. насрано...

Тот, который больше всего понравится и при этом влезет в бюджет.
Вы уверены в том, что вам нужна именно зеркалка? Они в общем-то потихоньку уходят на свалку истории (где им самое место) , бюджетные зеркалки не имеют смысла прямо сейчас: беззеркалки со сменной оптикой им в общем-то не уступают. С другой стороны, зеркалка вызывает больше уважения у одноклассников...