Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
а вы бы взяли свой первый зеркальный фотоаппарат с рук. разница в 3 раза. аксессуары прилагаются. или не стоит скупится?
Только со специалистом по такого рода вещицам, который сможет оценить адекватно камеру и проверить ее состояние и функционал.
Только у знакомых людей, которым можно доверять в плане, как они относятся к технике.
Прийти со специалистом и проверить.
Если все нормально - то брать
------
А что за аппарат и какие аксессуары?
Если все нормально - то брать
------
А что за аппарат и какие аксессуары?
Я бы взял, но я не хочу зеркальный. они все тяжёлые, здоровенные, в карман не засунуть. и ещё у них из-за больших матриц и объективов получается размытие резкости не соответствующее реальному человеческому зрению, и поэтому желательно несколько объективов иметь. а старые зеркалки даже уступают по некоторым характеристикам новым беззеркалкам
Количество срабатываний затвора проверять смысла нет - легко списывается при помощи программ.
Проверить : количество срабатываний затвора, отсутствие следов разборки или ремонта на винтах крепежа,
отсутствие внешних повреждений - царапин, вмятин, трещин, Отсутствие пыли или её следов видоискателе, зеркале, пентапризме - отдельная проверка объектива на царапины, следы разборок на винтах и засорённость - на просвет при полностью открытой диафрагме (рычажок у задней линзы). Состояние ремешка, упаковки и, обязательно-наличие инструкции с диском.
Любая придирка, принимаемая с вашей стороны должна выходить предложением сброса цены, например - заметная протёртось корпуса камеры.. мотивировка - "...возможно и мне придётся продавать эту камеру"....
Я брала с рук свою зеркалку (Canon 550D). Но у людей которых я знаю.
Я была уверена в реальности пробега и аккуратном обращении с ней предыдущего хозяина.
Взял бы легко, на авито полно несостоявшихся доморощенных DLSRщиков, с почти не беганными камерами, с опаской надо покупать бу фа проф сигмента
Брал с рук, Canon 600d, по объявлению, пробег менее 2 тыс., "одногодичного возраста", остаток гарантии (которой не потребовалось) 1 год... По цене со скидкой 40% от цены нового... Продавали ссылаясь на то что : у меня на мобильник лучше получается...
три последних камеры брал с рук
мОЖНО ВЗЯТЬ
Я брал совершенно не зная человека, просто по объявлению на авито - цена понравилась. Брал д5100, как проверить понятия не имел. Все оказалось в порядке. После этого купил ни один десяток зеркалок и все проверял крайне мало, минуты две - щелкал пару кадров, смотрел на экране, менял пару настроек и покупал. Обычно продавцы сразу указывают минусы, либо говорят о них в процессе покупки. Ни разу не нарывался на косяк. Есть знакомые, покупающие фототехнику, тоже не сталкивались с лжецами-продавцами. Если косяк есть - о нем говорят. Но у любительских зеркалок обычно все ок, ими пользуются мало, ресурс почти не расходуется. Более серьезную проверку стоит делать при покупке полнокадровых тушек за 100 и более тысяч - ими могли работать очень активно.