Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше первый зеркальный фотоаппарат купить Canon 800d или Nikon d5600?
Планирую снимать пейзажи, портреты. Камера нужна для поездок. Расскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести и почему.
Особой разницы не заметишь, да и в принципе у зеркальных фотоаппаратов разница мало ощутима, тут многое зависит от объектива и прямых рук
Для интереса можешь глянуть их сравнение:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D5600&camera2=Canon+EOS+800D+(Rebel+T7i)
А как утверждает http ://g-foto. ru/dva. acti.1111-254-264.html (убери пробелы!)
Nikon D5600 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 36%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 26%), Динамический диапозон (на 41%), Матрица (на 6%), Предел дифракции F/ (на 6%).
Canon 800D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 8%), Камера моложе (на 1 год), Максимальное ISO (на 11%), Серийность (на 20%), Х-синхронизация.
В итоге, Nikon D5600 лучше на 2%.
Я за Д5600.Интуитивно понятное управление, простое меню.
Настя, вряд ли системная зеркальная камера, в принципе, будет для Вас хорошим выбором. Дело в том, что весь смысл такой камеры в использовании различной высококачественной сменной оптики для различных задач, что, во первых, весьма затратная история, а во-вторых, не слишком удобно в поездках. Вам гораздо удобней будет с хорошим компактом, таким как Panasonic LX100, да и результаты при аналогичных затратах, будут заметно лучше. Это камера с очень хорошим соотношением цена/качество+функциональность. Любая системная камера с аналогичным по функционалу и качеству объективом обойдется Вам значительно дороже.
Если вы собираетесь снимать что-то быстрое (с использованием серийной съёмки и слежения), то Кенон. В остальном - Никон.
Добрый совет вам и всем. Покупайте по своему бюджету на месте беззеркалку.
голосую за люмикс lx100
На Вашем месте я бы взял lumix lx100, чтобы зеркалка снимала примерно также надо ещё объектив докупить баксов за 500-700
Лучше подержать в руках обе камеры, понажимать кнопочки и т. д., вот, какой в руке будет удобнее, чья индикация и меню понятнее лично для вас, тот и берите. Этот выбор сродни выбора религии, нужно прочувствовать.
Кэнон и Ником, у каждого свой щарм.
Кэнон: репортажка, портрет.
Никон больше для общих планов.
У кэнона цвета теплые, у Никона холодные.
На многих Никонах лица сиреневые, а пейзаж изумительный.
Сообразно и объективы придется брать разные.
Кэнон: репортажка, портрет.
Никон больше для общих планов.
Лучше возьмите Никон д850, что ли…
Никон