Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше canon 80d или Nikon d5600

Нужен совет. Какой аппарат лучше купить:
Canon 80d
или
Nikon d5600

На какой из них будут дешевле объективы?
Canon 80d камера классом выше.
А вот какой аппарат лучше купить именно Вам, зависит уже от обстоятельств.
Значимой разницы в ценах на объективы нет.
Пономарёва Ольга
Лучший ответ
Дмитрий Матвейчук Благодарю Вас за совет!
Зависит от вашего брендового предпочтения. Никон, или Кэнон. У Canon 80d более серьёзное управление и он выше классом.
Хорошие объективы, что Никон, что Кэнон стоят хороших денег.
Andrey Konovalov
У 5600 выше чувствительность (намного), у 80 лучше цвета (обратно намного), но модель старая и ее состояние может быть не очень. Я бы взял новую - хотя бы потому, что меньше шансов что она рассыпется в руках.
Игорь Петручик А ты, по ходу, модерируешь на этом проекте, раз не угодные тебе комментарии удаляешь. Ну ну, знаток. Такого бреда здесь никто не напишет. Посмотри дату выпуска Canon 80D, прежде, чнм писать, что камера старая и скоро рассыпется
Сергей Зеленин вообще-то у них совершенно одинаковая чувствительность. ISO 800.
На Никон объективы советские с байонетом Н вполне дешевые
Altyn Ai
У Nikon дешевле только отверточные объективы, каких у Canon нет в принципе. Но на D5600 отверточные объективы лучше не покупать, так ка не будет автофокуса. Моторные объективы у Canon немного дешевле, но и оптически немного уступают никоновским, если сравнивать однотипные. Но Canon 80D - аппарат серьезный. На его фоне Nikon D5600 - детская игрушка
Canon 80d берите, он по всем показателям лучше будет.
Асет Утениязов
Зеркалку брать в 2018? Если только в антикварный магазин.
Антон Ившин
Камеры делятся на полнокадровые и кропнутые. И практически неважно какой кроп Вы купите, техническое качество будет зависеть от качества применяемого стекла
Ирина Федорова
Зависит от вашего брендового предпочтения. Никон, или Кэнон. У Canon 80d более серьёзное управление и он выше классом. Хорошие объективы, что Никон, что Кэнон стоят хороших денег.
Дмитрий Матвейчук А что по Вашему мнению актуально на 2018 года? Конкретные модели?