Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пожалуйста, посоветуйте первый зеркальный фотоаппарат!

Nikon D 3100, не пожалеете .Функций поменьше чем у Nikon В 90, но качество на высоте . Объектив возьмите Nikon 18-135, это хороший универсал. Закажете через интернет будет дешевле на 3000 р. и с оплатой при доставке ( интернет магазин только из Вашего города) . Гарантия должна быть фирменная от Nikon! Не пожалеете !
Светлана Сайбекова
Лучший ответ
Валентин Моисеев Спасибо за содержательный ответ!
я владею никон д7000, но для начинающего советовал бы сони. там режим подсказок хороший и нету ничего лишнего. а фото получаются не хуже чем у никона и кэнона.
Марина Шупило Фотоаппаратом надо фотографировать, а не владеть.
Для начинающего Никон Д3100 КИТ вполне подойдёт.
Например Зенит ЕТ.
Cергей Артёмов
Олеся Васильева Скажи, почему ты такое говно?
Ты баллы зарабатываешь, или демонстрируешь свою блядскую сущность?
Советую какой-нибудь самый дешёвый. До 18 тыс с объективом. Sony, Nikon, Canon.

Его достаточно чтобы научиться.

Что надо помнить?
1. Не умея снимать, зеркальный фотоаппарат будет гнать адовое говно. Так что нужна книга по фотографии.
2. Кит-объектив оптически не особо хуже, чем топовый с аналогичным фокусным расстоянием за море рублей. Просто он быстрее, тише фокусируется, относительное отверстие больше. Это к тому, что никогда не будет улучшения кадров за счёт замены одного на похожее другое.
3. Фотографии лучше снимать в RAW, а потом обрабатывать.
Плюсы: получится то, что надо тебе, а не автоматике.
Минусы: это ест время.
4. Передний план чёток, задний план размыт - нужен какой-нибудь фикс 30мм, 50мм, 85мм.
5. Макро? Нужен фикс-макрообъектив.
6. Объектив "всё-в-одном" - хорошо для отпуска. И только. Лучшие объективы - фиксы, а у них зум 1х. То есть зума нету.
7. Полезное количество кадров - не более 70 (при условии меняющихся лиц/типов съёмки/остального) . Будь их хоть 1000, после 70 люди не смотрят, а пролистывают.
Яяя Ппп
Nikon D7000 - по отзывам самое то для начинающего!
Татьяна Добровольская Интересно, а каким ФА кончают те, которые начинают с D7000?
Canon 1100D body и пара объективов для начала: что-нибудь общего характера до 70 мм и телевичок ненавороченный до 250 мм. Для начала самое то. Жена владеет второй месяц и довольна!
Анна Лебедева
А что сумма не принципиальна? Тогда Nikon D7000
Светлана Сайбекова Наверняка думает ,что сумма 8000-1000 тысяч
Евгений Богданов Слушай ты робот ебанный, колы когда начнёшь прекращать?
зайди на сайт евросети или связного и выбирай. там же отзывы покупателей почитаешь.
Татьяна Добровольская И вы верите отзывам на этих сайтах?