Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, пожалуйста, как проверить зеркалку при покупке?

Хочу приобрести Nikon D3100 + объектив Tamron 18-200 вместе (акция в магазине такая). Доставят мне ее курьерской службой в другой город. Так вот я боюсь, что там и не будет человека, который мне всё сможет продемонстрировать, что всё работает и претензий к ним нет. Поэтому и хотелось бы спросить у вас, как правильно вставить объектив в тушку, чтобы ничего не повредить. Помогите мне, пожалуйста!!!
Не парься. Курьер вряд ли будет ждать, пока ты наиграешься с незнакомой тебе игрушкой. Проверь, чтобы правильно были заполнены документы - чек магазина и гарантийный талон. Проверь комплектность. Осмотри тушку и объективы на предмет повреждений. Если есть заряд в аккумуляторе - сделай несколько тестовых снимков. На объективе, есть белая точка. Совмести ей с точкой на тушке и поверни до щелчка против часовой стрелки.
Павел Ефимушкин
Павел Ефимушкин
26 780
Лучший ответ
Если сами вАААще ни чЁ не понимаем, то самый лучший способ - это пригласить в гости понимающего фотографа, который проверит фот на работоспособность.
Переписывать сюда десятки и даже сотни страниц из учебника нет никакой возможности. При этом никакой учебник не заменит ОПЫТ.
При всём сказанном могу пояснить: при таком комплекте проверка потребуется не столько фоту, сколько объективу.
Андрей Кононов
Андрей Кононов
77 850
Приличные магазины перед отправкой технику проверяет. В любом случае с курьером проверьте комплектность и отсутствие повреждений, за большее он не отвечает, так как он не представитель магазина.
Далее достаньте инструкцию и всё делайте по ней, никаких проблем у вас не возникнет. Присоединить объектив к тушке проблем не составит, повредить ничего не сможете, там кругом металл, а до зеркала вы объективом не достанете, главное пальцем в него не тыкать.
Чукча спички проверял:
Если зажглась - значит хорошая, в карман её ложит.
Если не зажглась - значит плохая, выбрасывает её...
Распечатайте себе инструкцию из инета, там подробно описано что куда вставлять и где что защелкивать (с картинками) , как проверить работоспособность тоже написано.
Я так делала, т. к. свою зеркалку покупала за границей через интернет-магазин.

Похожие вопросы