Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
уважаемые господа фотографы.подскажите пожалуйста какой фотоаппарат зеркалку лучше купить в пределах 40000рублей?
и что лучше кэнон или никон? я не совсем не профи и до этого пользовалась обычным цифровиком.вот хочется что то посерьезнее...
Лена, взгляните на ситуацию с другой стороны.
Мне нужна быстрая машина но водить я не умею. Что вы мне посоветуете?
Правильно-иди получай права.
Так вот. Стоит для начала наверно вникнуть в суть вопроса, а уже потом лезть в дебри.
Правильно-иди получай права.
Сони лучше.
А раз не профи, зачем такую дорогую камеру покупать? Достаточно Nikon D3100 или Canon 1000D.
Как выбрать цифровой фотоаппарат. Возможно и не зеркалка вовсе вам нужна. Возможно топовый компакт тыс за 15 вас более чем устроит. Ну а если же все же зеркалку - то смотрите зеркалки начального уровня. Не тратьте деньги зря.
Ещё раз прошу вас, почитайте совет Nabanitusа. Вот вы возьмёте дорогой аппарат, а потом через день будете задавать вопросы: а как это, а почему это и так далее, в надежде получить сразу исчерпывающий ответ на вопросы от людей, которые свои знания и умения получали в течение десятилетий. Зато, конечно, вы сможете сказать своим знакомым, что у вас фотоаппарат за 40000 рублей, но ни одной нормальной фотографии у вас ещё не получилось, так как вы не знаете ни одного закона: ни оптики, ни композиции. Одумайтесь, пока не поздно!
Зенит. И еще немного денежек останется...
Ни что не лучше - ни кэнон, ни никон, ни сонька ни пентакс. Берите то к чему больше склоняетесь сами или что в руку лучше "ляжет". Но советую обратить внимание на ассортимент и стоимость объективов и аксессуаров конкретно в Вашем городе и наличие сервис-центров.
Nikon D7000, Nikon D90, Canon 600D
Советую Канон Д 50 марк 2