Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу.

Что бы его можно было использовать и в студии и на вечеринках а так же для ландшафтных съёмок.
Pentax LX Gold
Ксения Куваева
Лучший ответ
Машенька... ))) Улыбнуло)))
Зеркалку начального уровня.
у меня такой набор куплен lдля начала .обошелся в 20 тысяч http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070624&hid=91148&suggest=1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=974183&hid=90613
Nikon D5100.
Кэнон 1100д.
Anabell' Koks
скорее, стоит думать о оптике, а не о тушке. Скажите, а какой бюджет у "начинающего фотографа"?
Carina Niyazova
А что для Вас не заоблачнй бюджет? Вот я преподаю на курсах, в колледже и в институте. И "нищие" студенты колледжа покупают себе Canon 5d mark III, а взрослые слушатели курсов снимают на бюджетные Nikon d3000. Вот и пойми потом, что такое "доступная камера".

Что бы я купил себе при таких задачках.. . Наверное Sony a6000 и к нему Zeiss 16-70/4, вспышку 60-ю и мелочи всякие. Мне бы хватило.

Что можно посоветовать.. . наверное, Nikon D600 и Canon 6d... прекрасные камеры и не такие дорогие, как их "старшие" братья. Оптику - 24-105 и 24-120 для начала.. . а там видно будет. Вспышку обязательно. 900-ю или 600-ю.

А еще есть Olympus OM-D E-M1 - вообще монстр клубной фотографии, а еще фуджи (не знаю про него ничего, кроме того, что по цветопередаче он традиционно хорош) , а вообще можно Зенит купить за три копейки и снимать на пленку ценой в два Зенита. Вот и как Вам советовать?
Татьяна Ли
А сколько денег не жаль потратить?
Ну купите для начала Кэнон 1100д.
Возможно фотография - это не для вас.
Не нужно сразу тратить много денег.
Vitaliy Kindzadza
Кэнон 6Д
Canon G15.
Павел Спицин
Тренироваться лучше на б/у. Хотя и есть риск.
Если видео не нужно, то Кенон 50Д. На Авито и за 14 000 руб. бывает без объектива. Зато там есть микроподстройка автофокуса, в отл. от 60Д, и мет. корпус. Синхроконтакт не будет лишним для студии. А управление камерой через комп, через свободно доступную утилиту EOS, мне понравилось гораздо лучше, чем у Никона.
Я бы взял Кэнон 60Д + штатник 15-85мм - на первые полгода вполне! ! !А потом, в зависимости от того, что любите снимать докупил бы остальное.. . Если это пейзаж - фильтры и штатив, можно широкоугольный объектив.. . Если макро или портреты - макрообъектив + внешняя вспышка и диффузер + монопод (или штатив) , если съемка в помещении - светосильный фикс или внешняя вспышка и тд и тп.. .
На первое время это 40-50тр и + 30-40т. р. на дальнейшее развитие готовьте)))
Денис .....
Если не заморачиваться, то лучше Sony SLT А37 (А58) и не найти. Прикупить 30 (1,8) + 18-135. И вспышку. Всё!
Прокрутите на день, два назад этот раздел. Почти такой вопрос уже рассматривался.
по вашим запросам есть куча ответов. я бы начал вопрос с другого. какая оптика мне нужна и сколько она стоит денег. так как сам фотоаппарат это лиш коробка с возможностями и функциями. а на качественную фотографию влияет оптика и ваши умения. из своих заметок скажу что оптика никона (родная) дает более резкий и естественный снимок, тоесть если есть огрехи лица то он их и подчеркнет. у кенона оптика мягче и фотография более (так сказать глянцевая открытка) красивая. к никону надо привыкать, у него больше тонкостей и приемов. на зато освоив и потянув в финансовом плане его оптику можно неплохо научиться. у кенона по моим заметкам лучше электроника и начинка самих боди ( речь про зеркалки) а потой и оптика быстрее. из самих зеркалок по финансам но для студии не ниже серии полупроф. оптики только родные никаких сагм, тамронов и тд. Наверное потому что я никонист я скажу так С никона можно сделать такой же снимок как с кенона. (после танцев с бубном) а вот с кенона как у никоне нет.
Машенька... ))) Снйчас у меня Никон д320 очень нравиться, но хочу подняться на новый уровень, приглашают снимать свадьбы, и с эти не всё что хочешь можно потянуть..
Если бабло есть, то надо canon 6d с 24-105 и 50 1.4 и пыху все же по-солидней...
Лучший, однозначно, Nikon D750. К сожалению стоит он очень дорого, зато, супер-профессионал<a href="http://tak.ru/partner.php?id=914957">Лучшие зеркальные фотоаппараты</a>
Тетяна І