Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить начинающему фотографу для фотографирования портретов подскажите пожалуйста
Из бюджетных вариантов Canon 1300 + Canon 50 1.8 STM(еще лучше Canon 85 1.8).
Купите себе Никон Д3300+Никон AF-S 50mm f1.8G.Если потом дело пойдёт, то купите для портретов Никон AF-S 85mm f1.8
Фотоаппарат любой - для портретов важней оптика...
Для съёмки портрета в первую очередь важен светосильный объектив .
Маша, не скажу. Ответ взят из твоего ника.
Можно было бы так и оставить, но я прокомментирую. Если ты - новичок в этом деле, хрен то один, Машуня: если ты не можешь себе позволить Canon 5D mark III c хорошим объективом, например, CANON EF 85MM F/1.4L IS USM, то снимать ты будешь ОДИНАКОВО на любую технику. А так - камера в этом деле роли не играет. ЛЮБУЮ, которая удобна, бери. Главное - стёкла правильные выбери.
А дальше - учится, учиться и еще раз учиться.
Татьяна Юхимова
Почему в этой категории все так любят выёбываться, словно вы все тут фотографы мирового уровня, а на самом в очереди стоите, чтобы дешевую свадьбу снять, иначе на ужин хлеба не будет
Для начинающего важно чтобы были ручные настройки. И начинать нужно с пейзажа, переходить к натюрморту. Это тэк сказать. 1 польтреть на плэнэйр 2 студийный польтрет. Хотя... сейчас модно начинать с фото для Эрмитажа и Лувра.
Любой. А вот с оптикой вам придётся разбираться.
любой, на который хватит денег, у которого есть ручные настройки
Для начала вполне подойдёт Nikon D3400 с китовым 18-55 объективом (на ФР 55 снимайте портрет). Хорошая, недорогая зеркалочка для начинающего с отличной матрицей. Лучше аналогов от Кэнон.
https://market.yandex.ru/product/14186424
Потом прикупите ещё объективчик какой-нибудь, для портретов конкретно (50/1.8 например), когда с камерой и 18-55 разберётесь.
для вас - любой! потому как для фотографирования портретов в первую очередь важны знания, которых у вас нет. Без них на любую камеру вы ничего путного не снимете
Начинающему рекомендую этот
https://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_1300d/
вполне достаточно этого - https://market.yandex.ru/product/8277808/spec?track=tabs
Для начала вполне подойдёт Nikon D3400 с китовым 18-55 объективом (на ФР 55 снимайте портрет). Хорошая, недорогая зеркалочка для начинающего с отличной матрицей. Лучше аналогов от Кэнон. Потом прикупите ещё объективчик какой-нибудь, для портретов конкретно (50/1.8 например), когда с камерой и 18-55 разберётесь.