Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу, который в будущем хочет стать профессиональным?

В следующем году собираюсь поступать в универ на факультет графического фотографирования. Какой фотик посоветуете купить? Чтобы он был более менее профессионального уровня.
Пусть любую, но зеркалку. Именно на этом классе аппаратов больше всего возможностей и соответственно вариантов для обучения.
Александр Ширшов
Лучший ответ
Я тоже в принципе за "Смену".
Но наверное, это не путь современного самурая.
Поэтому я посоветую Nikon D7100. В нем есть все функции, присущие современной профессиональной камере, и при этом он не стоит как паровоз. А в "Смену" его тоже можно превратить, было бы желание.
любой мобильник поможет поработать над композицией кадра, а уж когда поступишь и узнаешь требования к обучению, тогда и купишь фотоаппарат.
а пока почитай книжки про композицию для художников. или поучись в художественной школе
если финансы позволяют зеркалку начального уровня я например и мыльницей делала фото которые продаются на фотостоках
Дэн Кривощёков
Юлия Токарева
Сони А57.
Я тож за D7100
Олеся Катерова
любую зеркалку по деньгам, новую, в твоем случае кенон предпочтительнее тк оптики на него полно за недорого...
Игорь Карпук
"фед-3"
Cristina Calmic
Всё зависит от финансов. Если финансы позволяют, то я бы взял сразу полнокадровый.

Если уверенности в том, что станете профессионалом нет, а есть сомнения, то выбирал бы из среднего сегмента, что то в районе Canon 650D или Nikon D5100

А можно и беззеркалку вообще взять покачественней, она легче и компактней любой зеркалки, фотографии тоже на уровне. Плюс если профессия не понравится беззеркалка останется для поездок за границу, зеркалку особо не потаскаешь с собой.
купи какой-нибудь не дорогой:)