Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат для меня, начинающего фотографа=D

Разрываюсь между тремя моделями Canon. На пример: Canon EOS 500D Kit 18-55 или Canon EOS 1000D или Canon EOS 550D??? Чем они отличаются и какой более качественно передает изобраения. Я Собираюсь фоткать в основном природу))) Вот какой посоветуете? Только объясняйе на доступном языке)) а то я все-таки начинающий фотограф, а не профи и могу не врубиться о чем толкуете =D
Инна Путина
Они все довольно сложные для начинающего фотографа и требуют, во-первых - знаний теории фотографии, во-вторых - требуют дополнительных денежных вложений в оптику и другие прибамбасы. Для начинающего, но целеустремленного фотографа я бы посоветовал обратить внимание на ультразумы. Эти аппараты более универсальны и не требуют дополнительных аксессуаров. На пару лет их хватит, а за это время Вы или поймете что Вам нужно, или оставите это занятие и будете снимать от случая к случаю. Кроме того, многие ультразумы имеют ручные настройки, если Вы их освоите - тогда уже можно говорить о зеркалке. А сейчас наверное рано, просто она Вас отпугнет своими непонятными наворотами и терминологией. А хорошего результата без знаний на зеркалке не получите. Таковы ее особенности.
***нургазы*** Касым Уулу
Лучший ответ
Инна Путина Я зню, но вот подруга начала на Canon EOS 500D Kit 18-55 и оченьдже справлется=) И я тое хочу попробовать=) Какой посветуете в плане качеста?
Инна Путина Спасбо большое за ответ!=) Я посмотрю про ультразумы в Интернете!
Инна Путина Где здесь? Я прохожу по ссылке и выхожу на поиск, но он мне ничего не дает.
Возьмите 550. Со временем разберетесь во всех функциях.
Роман Елисеев
полистай http://freefotohelp.ru/sitemap.html
для начинающего подойдёт и 1000Д на остальные деньги лучше подобрать более менеее приличный объектив
Инна Путина Ой! Большущееспасбо за ссылку!!! =)))) Очень пигодится!!!
кроме Вас ни кто не сделает правильного выбора, а для начинающего все перечисленные подходят, а если конкретно то мне больше "по душе" 555D. ИМХО))
Инна Путина Спасибо! Учту! =)
А вот просто интересно: что значит "ИМХО" часто слышу, но не знаю что значи?
ты не начинающий фотограф, ты вообще ничего не знающий человек, начинающий фотограф это человек познавший золотые основы но ещё не досконально знающий нюансы, так что будь честна сама с собой, камеру нужно покупать только тогда когда можешь её самостоятельно выбрать под свои задачи, а природу можно снимать и на компакт с ручными настройками
Инна Путина Знаешь, даже если я и не начинающий фотограф (по твоему мнению, не по моему), то когда-то ведь мне прийдетсям стать и купить нормальную камеру, но лучше уж сразу хорошую купить и нормально фотографировать с хорошим качеством. И вообще я бы себя не назвала начинающим фотографом, который даже не пытался обычным фотиком фотографировать! =Р
А основы вот как раз и воспринимаются через практику!=Р
Купил как начинающий Canon EOS 550D. Со временем понял -для начала лучше камеры нет!! ! И фото и видео прекрасного качества, токмо немножко стоит поэкспериментировать, понять что к чему. И менять на более крутую теперь не буду, для себя, эта камера выше крыши!!!
Рита П.
Инна Путина Ну вот моя подруга тоже купила, только не 550Д, а 500Д и очень даже довольна=D. Говорит, что теперь влюблена в него! =)
По качеству снимков эти фотоаппараты идентичны, т. к. у них одна матрица (элемент, обрабатывающий изображение с объектива) .
1000D - самый элементарный фотоаппарат из списка. Мининмум кнопок и функций. Но пластиковый байонет вместо железного (байонет - крепление объектива к фотоаппарату) - вызывает опасение
500D и 550D отличаются только наличием видео (550).
В общем, если вам не нужно видео - берите 500D
И еще, если будет брать Kit, то смотри какой объектив вам дают. Вам нужен 18 - 55 IS II - он оснащен стабилизатором изображения (компенсирует дрожание рук) . Продавцы могут дать старый 18-55 без стабилизатора (буквы IS на корпусе объектива отсутствуют) . Его не брать ни под каким соусом - замучаетесь с ним фотографировать
Инна Путина Ого как все подробно! Спасибо большое за разъяснение =) И осбенно спасибо за такую деталь как "18 - 55 IS II" , если буду брать кит, то очень пригодится знание такой детали! =)