Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат купить ? я начинающий фотограф помогите выбрать хороший фотоаппарат желательно nikon
если позволяет бюджет в пределах 1200$ то бери nikon d 90 потехоньку познаеш .камера любительская. но с ней если разберешся потом будет полегче с фф .
1. Начнём с того, что плохих камер не бывает. Бывают не слишком хорошие фотографы. Мастер и недорогой мыльницей шедевр снимет, а чайник и супердорогой проф. камерой ничего путного не сотворит.
Потому начинающему, прежде всего, надо учиться снимать, а для этого вполне подойдет хорошая мыльница-просъюмерка с полным набором ручных режимов управления экспозицией.
Из того, что сейчас есть на рынке, стоит посмотреть на Fuji S200EXR, Canon G11 и S90. Никон, увы, сейчас ничего близкого по уровню в линейке камер не имеет.
2. Само собой, изучение теории фотосъёмки тоже обязательно. Если, конечно, Вы хотите учиться снимать, а не просто нажимать на кнопку спуска. Поэтому купите пару умных книжек по основам фотосъёмки, коих сейчас в магазинах предостаточно.
Не с того начинаете :) Сначала нужно определиться какие характеристики для вас наиболее важны, а потом уже смотреть, что больше подходит и от какого производителя. А вы не сформировали толком свои потребности, зато уже Никон. А почему не Сони, Канон, Пентакс? :) Выбор цифровой фотокамеры.
Покупая фотоаппарат в первую очередь придя в магазин, посмотрите модели фотоаппаратов, выберите две три модели, которые вам приглянулись как по цене, так и по дизайну. Попросите продавца, чтобы он их Вам достал, подержать, покрутить в руках, опробуйте функции, как они фотографируют, насколько удобно для вас меню управление и т. д. это как говорится вы можете купить хороший фотоаппарат по совету продавцу, но в руках он будет для вас неудобен и по меню недружелюбен. После того как вы осмотрели модели и выбрали среди них те которые вам понравились в работе и исполнении идите покупать себе покупку. Этот совет я даю тем людям чтобы незасорять вам мозги разными терминами по функциональному исполнению разных функций. Вы выбираете то что сами увидели, покрутили, опробывали, если всё устраивает идёте и покупаете.
А так если выберать по техническим данным, то тут надо смотреть на матрицу, процессор, объектив, функциональность и т. д. если вы в этом неразбираетесь мой совет пойдите в магазин с другом, который хорошо разбирается, он придя в магазин покажет вам хорошие модели, а вы уже в свою очередь делайте как я описал выше. Или можете открыть сайт dpreview здесь тестируют фотоаппараты разных производителей от компактов до пофессиональных фотоаппаратов, просматривая фотографии сделаные разными фтоаппаратами, читая тесты тех или иных моделей, вы можете себе выбрать вполне достойный аппарат.
Удачи в выборе!
Nikon P100 - если начинающий.
Или L110
NikonD3000
просто великолепный фотоаппарат для начинающего) )
не дорого и качественно объектив родной
у самой такой0пользуюсь с удовольствием
бери не пожалеешь!!! поверьте!
не дорого и качественно объектив родной
у самой такой0пользуюсь с удовольствием
бери не пожалеешь!!! поверьте!