Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте выбрать фотоаппарат проф. для начинающего фотографа
нужен такой что бы один раз купить и примерно минимум лет 5 не париться, не громадный что бы в руках держать было удобно, обязательно с макро-съемкой, с хорошим качеством видео, (зеркалку) по цене до 16 тыс.
Я тоже присоединяюсь к мнению на счет Sony a3500 - она удовлетворит всем Вашим требованиям, кроме макросъемки. Для этого Вам надо будет докупить специальную линзу. Впрочем, даже с линзой Вы уложитесь в бюджет, если будете покупать не в самом дорогом магазине города :)
Ну а на людей не обижайтесь. Неудачно сформулированный вопрос со взаимоисключающимии критериями у многих вызывает раздражение. Это нормально.
Профессиональные камеры и стоят соответственно и в ваш бюджет никак не впишутся. Кроме того, камеры такого класса имеют минимум автоматики и максимум ручных настроек. Продаются БЕЗ объектива и без всяких там встроенных виде, макро и прочей лабуды. Профи камера, корпус, стоит как минимум пять тысяч евро и где то столько же соответствующего класса объектив. Именно такие камеры очень тяжёлые и большие. В ваш бюджет, может быть, уложется самая дешёвая любительская зеркалка с КИТовым объективом. Вот что найдёте по своим деньгам, то и берите.
Проф. фотоаппарат - он НЕ для начинающих.
И стоит гораздо дороже, чем 16 тыс. руб. А за эту сумму можно найти или зеркалку начального уровня, или же беззеркалку со сменной оптикой. А может и цифромыльницу...
Яна Уретій
проф имелось в виду что не фотик за 3,4 тыс можно, и какой?
Я бы порекомендовала Вам купить Сони А3500 за 14-15 тыс. руб. И вот почему. У неё матрица APS-C(как у зеркалок с кроп=1,5),эргономичный корпус (как у зеркалки, удобно удерживается), хорошее фото и видео. Вам этого аппарата вполне хватит на 5 лет.
Ваших денег хватит только на это.

Т. е. вы хотите все что вы хотите и всего за 250 рублей в месяц? 5 лет на 16 000 рубликов.... Нет такого вы нигде не найдете. ОСОБЕННО с приставкой проф.
За 16000 рублей ты тока профессиАнальный компакт возмешь, может даже розовый ...

Екатерина Марцинкевич
Какая прелесть!
Цены на фотокамеры вы можете посмотреть На Яндексе- Маркет_ электроника - цифровые фотокамеры... Дальше выбираете бренд, модель и цены..
Для справки - профессиональную камеру, которую лет 5 можно не менять вы можете купить за 180...200 тр..
Не расстраивайтесь - очень хорошая камера Fujifilm FX-1, она стоит от 10 тр. А снимки можете посмотреть на ссылке, которую вам надо нажать...
https://fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=8458246&search_author=galina-esenkina&
пошутила?) за 16 мыльница с корпусом зеркалки
Яна Уретій
ну у меня свекровь не давно приобрела за 14)зеркалку canon
Canon EOS M Kit EF-M 18-55
Фантастику продают в Доме Книги на втором этаже.
Яна Уретій
я вроде бы нормально и понятно спросила, если вы вообще не в курсе о чем тут написано то и не стоит лезть)
Бери 550d Canon. Модель старая, ещё кое‐где продаётся. У меня наравне с полнокадровым 6d пашет и раньше с 5d markll. Считаю, на 5 лет всё-равно будет актуально. Берите без объектива, лучше 50/1,8ll портретник купите и Sigma 17-50/2,8. Выбирал сам и советую, что лучше.
Нургуль Абишева
Если на Ебее будете брать, будет выгоднее, можно в Японии б/у технику покупать. Продавцы там надежные. Тогда уложитесь в подходящую сумму.
у всех зеркалок отсутствует режим макросъемки, это как минимум готовь еще 20 тыр за б/у макрообъектив, а на свой бюджет можешь взять любую в этом диапазоне, они примерно одинаковые
на счет пяти лет... ну можно и на двадцать лет растянуть, все по потребностям)
для видео существуют видеокамеры, их использовать намного удобнеерешила встать на этот путь, готовься к не бюджетным затратам, совсем за дешево сердито не получится)
Давайте разберёмся по порядку.
не громадный (значит проф зеркалка вам не походит, но под этот критерий подходят отличные беззеркалки и неплохие компакты)
что бы в руках держать было удобно (некоторым удобнее работать с большими камерами как раз)
, обязательно с макро-съемкой (для макро нужен объектив специальный, а вот крупноплановые фото можно и китом снимать),
с хорошим качеством видео (для видео, может стоит на беззеркалки глянуть?),
(зеркалку) по цене до 16 тыс (опять же проф. технику за такие деньги не купишь, только если сиииильно Б/У или беззеркалку и то не самую интересную). Могу как вариант предложить начальную беззеркалку типа Панасоник Г3/5 или самую дешёвую зеркалку, + кит, + какой-нибудь копеечный мануальный объектив с перевётрышем.