Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше для начинающего фотографа? Canon или Nikon?
Смена
Обе фирмы-производители хорошие. Теперь уточните, какой Вам: мыльницу, ультракомпакт, зеркалку кропнутую или фулфрейм?
Для начинающего - абсолютно без разницы
а для начинающего всё равно какой какой не возьмёш первое время г будеть
Для начинающего лучше сначала познакомиться с основами фотографии, читать книги по фотоделу. А камера для начала может быть любая. Есть камеры и Олимпус, и Панасоник, и Кодак, наконец. Для начинающего не имеет никакой разницы. Все они, как мыльницы, в настоящее время нормального, любительского уровня!
какие кроссовки лучше для начинающего спортсмена? Adidas или Nike?
пустой однако..

если сравнивать зеркалки начального уровня то никоном сложнее пользоватся из-за более замороченного меню в отличие от кэнона (ИМХО) , хотя можно привыкнуть ко всему.. . а так это два ведущих производителя два конкурента -нельзя сказать что в целом кто-то лучше или хуже
canon
В Никон Д3000 целый режим "Чайник" вставили :) Все подсказки прямо в фотоаппарате, даже инструкцию читать не надо, вот до чего прогресс дошёл...
Согласен с предыдущим мнением. Прежде чем купить фотик надо определиться что от него хочешь, а пока цель не определилась можно купить практически любую приличную мыльницу. Если есть желание поработать в ручных режимах, то
лучше купить полу-профессиональный фотик, поскольку в мыльницах таких режимов практически нету.
Скорее всего Вам подойдёт Canon - Digital IXUS 120 IS
да, для начинающего фотографа, если он хочет потом развиться и стать профессиональным-то вообще лучше многие фирмы перепробовать и самой решить, что для вас лучше. Ну а пока для первых шагов я бы рекомендовал Панасоник, надежный бренд с удобной техникой