Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста, какой зеркальный фотоаппарат преобрести, для начинающего фотографа?)

Юличка Тен
Бери тот на который денег хватает
Владимир Яровенко
Лучший ответ
.. нынче зеркалки приобретаются только под какой-то конкретный проект.
какой проект у вас?
Уверены, что Вы не решите все свои фото проблемы смартфоном?
Марина Зеленская бред не пишите, "проект" у него...
Слушай сюда:
Nikon D3300/D3400 + Nikkor 18-105mm VR
Stork Vampire
Никон D3300.Или Кэнон 100Д/200Д.
Ваня Никулин
Вообще, не надо приобретать системный и, в частности, зеркальный фотоаппарат, пока Вы сами не понимаете зачем и какой именно, с какими объективами Вам нужен. Чужие советы тут не помогут, люди будут советовать исходя из своих вкусов, возможностей и потребностей, а не Ваших.
Вполне хорошей, удобной, полнофункциональной, с отличной оптикой камерой для начинающего фотографа будет Panasonic LX100, например. На несколько лет обучения Вам его хватит с запасом, а за это время в мире цифровой фотографии очень многое меняется.
Лиля Ткачева
Аппарат и оптика подбирается под стиль фотографа - пока стиля нет, берите что-то самое простое, лучше всего Никоны 3300 или 3400.
Взял все зеркалки, выпущенные за последние 4 года стоимостью до 35 тр.

Canon 200D далеко уходит по показателям от других зеркалок по тем критериям, что привел выше
Юрий Глинщиков
Canon 100D или 200D - самые оптимальный для начинающих по деньгам и по качеству.
Джон Neojon
Для начинающих лучше всего беззеркалка fujifilm, olympus или хороший компакт Lumix LX100. Участь зеркалки быть закинутой на полку, т. к. громоздкая, тяжёлая и тормозная.
Никон D3300 или D3400.
пленочный
Erza Titania
из бюджетного сейчас самый тор это кенон 200д и 800д