Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат выбрать для начинающего фотографа? До 25 000 рублей. Желательно чтоб был оптический зум

**** ****
Когда найдешь зеркалку с оптическим зумом- напиши мне. ОК?
Аксиния Никифорова
Лучший ответ
Любой Canon или Nikon.
У зеркалок оптика сменная, поэтому сможете взять тот объектив, который Вам будет нужен, хоть с зумом, хоть без него.
антиресно зачем начинающему зеркалка? чтоб фотографию возненавидеть? сначала на мыльнице потренируйся да и родокам это дешевле обойдётся
если надо с оптическим зумом то бери Canon S-90
Начинающим больше Никон Д3000 подойдёт - достаточно простая в освоении камера, большой выбор оптики, хороший бренд и цена. Для Кэнона тоже изобилие объективов, а с Пентаксами, Сонями и Самсунгами сложнее. Киты на зеркалках начального уровня как правило 18-55 (т. е. с зумом) . Зеркалка - это система, купите первую оптику и с Кэнона на Никон (или наоборот) не уйти -дорого. Никон Д90 пока дороговат в 25 000 не уложитесь, и настройками (их в нём предостаточно) заниматься не будете, если думаете снимать от случая к случаю.
Fujifilm FinePix S200EXR . присмотрись к нему, оптический зум там точно есть, наверное хотел сказать "ручной зум" а не электрический? моторчик в эл. зуме не всегда угадает сколько надо приблизить. только твои руки и глаза выберут идеально- желаемое.... я уже задавал примерно такой вопрос, посмотри в моих ответах. я выбрал эту модель, но вкусы у всех разные. удачи.
Nikon D90, сама хочу купить!!!!
nikon d90
сони 450 с китовым обективом