Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о фотоаппарате с зумом. Посоветуйте до 25 000 руб)

Здравствуйте, не могу найти фотоаппарат с хорошим зумом, к примеру вот одна из фоток, на ней видны пиксели да и качество не очень.
Само расстояние от места съемки до нужного ракурса тоже прикреплено. (это примерно метров 12-16).
Бюджет: до 25-26 тыс. руб

Покупаешь зеркалку Nicon или Canon, и нужный объектив к ней...
Анжелика Пржевлоцкая
Лучший ответ
Валерий Колоколов Это да но объективы дорогие же
Anastasiya Kalugina Nicon -- чо за ?!
..положим, расстояние до той стороны дороги около 50 метров, если не больше.
не нужно зацикливаться на ФОТОаппарате.
вам подойдёт видеокамера для таких целей (а какие цели?). дома нужна видеокамера.
вот стопкадр из видео. до машины - 120 метров. думаю, и с 200м будет читаться номер.
камера Panasonic hc-v770.
цена помещается в бюджет
Евгений Савин
Валерий Колоколов А не могли ли вы скинуть мне видео, куда нибудь ?
Очень интересно узнать у вас как вы сняли данную машину.
Валерий Колоколов А в движении как? Номера не размазываются?
Евгений Савин ...всё от освещённости и умения снимать зависит.
при плохом свете и трясучке в руках и на фотоаппарате размажешь, а у видео есть возможность выбрать из многих кадров, в отличие от фото, где может быть только 1 попытка.
Валерий Колоколов Ну а вам как? Нравится или нет, я просто к фотоаппарату привык и побаиваюсь брать.
Валерий Колоколов Посмотрел я вообщем обзор, вроде норм но вот машины не очень снимает, увы = (
...Nikon D5200+55-300mm
Посмотрите Б/У ультразумы Панасоник (серии FZ) и Олимпус (5хх серии). Фотографировать ими нужно не в автоматическом режиме, а как минимум в режиме Р (программируемый автомат).
[Ryan] /_#95 Skater
В магазине с такой суммой делать нечего
Искать на Avito
Fujifilm X-S1
Panasonic FZ300
Ископаемый Никон Д90 и 35/1,8 с рук за 5 килорублей.
Panasonic Lumix DC-FZ82. 60-х кратный зум!
Вам просто необходим ультразум.
На авито б/у - Canon SX50 HS - 50x зум - не дорого
либо Nikon P510 - 42x зум (мне чуть меньше Кэнона понравился)
либо крошечную компактную Соньку WX350 с 20x зумом
либо FujiFilm S200EXR - старенький, но с очень хорошей оптикой, достаточно крупной матрицей (в отличие от простой мыльницы), цветопередачей и вообще классный! 16x зум (на самом деле в большинстве случаев достаточный) - вообще считай даром отдавать стали на авито (я свой ни за что не продам)
либо Fujifilm X-S1 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-s1/7777556 ) - новее S200, ещё чуть крупнее матрица + 26x зум - супер аппарат!
Это всё варианты в пределах 10000 руб в отличном состоянии.
Из новых, которые можно купить в магазине с гарантией выбор совсем не велик..
1. Canon PowerShot SX540 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx540-hs/13325889 ) - примерно, как SX50 HS, только без видоискателя и поворотного экранчика (что не есть гуд)
2. Canon PowerShot SX620 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx620-hs/13906893 )
3. Panasonic Lumix DC-FZ82 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dc-fz82/1717471858 )
Если удастся найти б/у Panasonic Lumix DMC-FZ1000 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-fz1000/10874898 ) - самый шикарный вариант - крупная матрица, светлая оптика
Яна Иванова
Валерий Колоколов Fujifilm X-S . Fujiflm компания что то не ахти я где то слышал, да и старенькая модель же
Сони НХ300, очень не плохо снимает при приближении. Плюс оптика хорошая.