Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какую зеркалку до 25 000 рублей выбрать, Cenon или Nikon
Интересует: Скорость работы камеры и качество сьемки, очистка от пыли
никон)
Это две конкурирующие фирмы примерно одного уровня и вам выбирать, чья концепция вам нравится больше. Есть ярые сторонники Кэнона и есть такие же никонисты. Мне больше НИКОН нравится, но эта фирма чуть дороже.
За одну и ту же цену можно купить фотоаппараты одного уровня, тем более, что Nikon и Canon - фирмы примерно одинакового уровня... .
До 25 000 можно купить зеркалку начального уровня, а качество съёмки будет зависеть от мастерства фотографа.
Cenon не бери - подделка.
никон D3100 самое то что нужно для начала, оптика хорошая в комплекте., видео, визирование по монитору
может не надо зеркалку?
сама по себе она не улучшит фотографии
Бери тот, название которого хотя бы правильно пишешь (Nikon), чтобы потом спрашивать какой объектив купить...
бери Canon - CenonОВ не знаю. Бери кэнон 500Д. Для никонов надо будет объективы брать с моторчиком, тк. на таких моделях внутреннего привода для объективов нет. Или никоны серии Д90,Д300.
А можете взять фотогрофа с зеркалкой и не надо париться)))
ну если действително cenon то определённо никон
ДЛЯ НАЧАЛА ruslan tarelkin ПРАВ !!!сам тож предпочел взять sony ...не нужно гнаться за названием... да и оптику проще и дешевле в последствии менять.
вот прежде ответ на никон или кэнон
но вот хочу сказать пару слов о скорости съёмки. за цену в 25 штук только сони самые быстрые. у меня А450-7кадров/с, ещё есть А580(с видео) -7 к/с. и На конец А55-макс. 10к\с (представляйте? )
качество супер. за свои слова отвечаю, естественная цветопередача, малошумность-при нормальном фокусе 1600 спокойно и много чего другого. так же иметься самоочистка матрицы.
И пусть вас оставят стереотипы о главенствовании кэнонов и никонов. большие продажи это не значит что сони или пентакс хуже или фуджи в своё время. технику надо оценивать по техническим критериям а не имиджевым
Да на сони то конечно дешевая оптика. Сони ваще нет смысла брать. У сони только мыльницы хорошие, это лично мое мнение. Я бы взял Кэнон.
зеркалка для чего? для пафоса?
можно и на мыльницу Кэнона такие конфетки нащелкать