Два дня перечитываю отзывы НА ВСЕ что поместится в карман и пусть даже на 10 хороших отзывов с незначительными минусами - найдется 2!! отзыва которые полностью перечеркнут мнение о этой модели вылив пару бочек грязи.
Перебрала что только можно с матрицей от 2/3" и более менее с широкоугольным объективом - все дрянь. Может что то пропустила?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А вообще бывают компактные фотоаппараты близкие к идиалу до 25 000 рублей?
Если вам хочется что-то качественно, но при этом компактное можно на некоторые отзывы и забить. Например Sony NEX и 16/2.8, вполне карманный размер, конечно 16/2.8 далеко не идеал, но в целом связка весьма не плохая. Еще отличный вариант Panasonic GF-3 и 14/2.5, по размеру еще меньше, по стоимости вообще в половину вашего бюджета влезет. А по качеству никакая мыльница и рядом не стояла. Если фикс объектив вас не устроит можно взять GF-3 и новый кит 14-42, он тоже очень компактный. Есть еще варианты от Olympus,но их киты не маленькие и в карман уже просто так не положишь. Интересные варианты беззеркалок у Samsung - NX200/210/1000 но опять же они с китовыми объективами не так уж и компактны. Хотя если брать в комплекте с "блинчиком" 16 мм получается очень компактно, и весьма качественно. Если спускаться еще ниже по качеству, то далее идет Nikon 1 и Sony RX 100, и там и там матрица 1", что больше чем в мыльница, но все же заметно меньше чем в других камерах что я описал. Хотя как вариант компактной и качественной мыльницы RX 100 весьма интересный.
критерии ВАШЕГО идиала не заявлены..
сони RX1 кэнонМ
Panasonic LX5 - и не морочьте себе голову.
Идеала нет!
До 25 т. р. - Sony NEX 5
К "идеалу" чего? Как то туманно вопрос поставлен... смотрите фотоаппараты класса EVIL(системные беззеркальные камеры) , их выбор сегодня довольно обширен. Такие как - Sony NEX, Samsung NX, Olympus PEN и тп. Практически они имеются сегодня у всех производителей .
1) Sony RX-100.
2) Leica D-Lux 5 (вчера анонсировали D-Lux 6, она ещё лучше) .
3) Nikon Coolpix P7700.
Больше по-настоящему хороших мыльниц достаточно высокого класса в пределах указанной цены на рынке нет.
Полагаю, что Вы подразумеваете близость к идеалу наличием в карманной камере качественно (во всех смыслах) рисующей оптики, широкоугольного объектива, солидной светосилы, управляемости, ручных режимов, высокого уровня эргономики и сборки, быстродействия (как раз в первую очередь медлительность исключает из списка все компактные модели Canon).
Для себя я бы предпочёл RX-100 с матрицей размером в дюйм и оптикой Zeiss. (Leica D-Lux 3 у меня давно и я не вижу принципиальной разницы в сравнении с последующими моделями, разве что оптика стала светосильнее и размеры чуть больше. Но и она на мой вкус великовата, чтобы постоянно носить с собой в качестве "записной книжки". Я жду появления в магазинах новейшей модельки от Nikon — S01, которая размером чуть больше спичечного коробка) .
3) Nikon Coolpix P7700.
Юрий Мурованный
Nikon Coolpix P7700 - вроде как новинка - по этому ни цены ни отзывов по нему нет. По характеристикам - ни чего выдающегося. Фотоаппарат до 8 тысяч
Leica D-Lux 5 - 35 000 для меня перебор. Для меня и 25 то перебор если только часть в кредит.
Sony RX-100 - конечно как вариант с тоже не скромными 20 -26 000.
(нареканий нет) http://fotkidepo.ru/photo/223614/45561uU1AJtxUi6/DxdKZKWjV0/800938.jpg
(не плохо для максимального зума) http://fotkidepo.ru/photo/223614/45561uU1AJtxUi6/DxdKZKWjV0/801065.jpg
Но есть 1 - но Вот этот отзыв
Недостатки:
Самый главный на мой взгляд недостаток - катастрофическое искажение геометрии по краям на широком угле. Следовательно хваленая f1.8 подходит для узкого круга задач типа макро например. Всякие цветочки и прочая мелочевка шикарно получается. Здания или людей же просто невозможно фоткать - чуть от центра и голова превращается, образно говоря, в дыню ))) Следовательно при портретах приходится делать зум однозначно, а вместе с ним дырка уменьшается
Но есть 1 - но Вот этот отзыв
Недостатки:
Александр Белимов
За светосилу мы платим более "очевидными" пороками оптики, в том числе дисторсией (геометрическими искажениями). А уж придраться даже в самой удачной модели найдётся к чему... Что до форумов, то полезны они решении конкретных технических вопросов (например, как усовершенствовать, чего избегать и т.п.), а высказываемые на форумах мнения, как правило, заведомо субъективны и не слишком квалифицированы. При выборе модели лучше ориентироваться на независимые лабораторные тесты и свой собственный опыт. А главное — не писать о том, в чём не уверен. "Сонькой" и "Лейкой" D5 я по меньшей мере снимал тесты. А Никон хорошо знаю предыдущую модель (P7100), технические параметры новой и возможности никоновских дизайнеров по части эргономики. А вот Panasonic я бы никогда не купил, хотя многие их разработки делаются в альянсе с Лейкой, даже есть модели-"близнецы" (по параметрам). Но в том-то и дело, что Leica в своих версиях кое-что "добавляет" и большая разница в цене вполне оправдана.
Canon G12- идеал!!!
Это не совместимые понятия. В принципе.
Sony RX 100,