Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат ближе к зеркальному вы посоветуете для начинающего фотографа?

цена примерно 15 тысяч. конценрация на портретной съемки.можете посоветовать приближенный цифровой к зеркальным фотик, либо простенький для новичка зеркальный из Никона, Кэнона
Farid Aliyev
Из незеркальных Fujifilm FinePix S200EXR
Махмуджани Оев
Лучший ответ
Аппарат либо зеркальый, либо нет. Среднего быть не может так же как на половину беременной не бывает.
Максим Ильин
FujiFilm FinePix HS10 - цифровая фотокамера, в которой реализованы новейшие технологии FujiFilm. В модели реализованы 10.3-мегапиксельная BSI CMOS матрица, уникальный 24-мм объектив с 30х оптическим зумом и ручной регулировкой увеличения, ISO 100–6400, 3" поворотный ЖК-экран, а также множество полезнейших функций, включая полноценную функцию съемки HD-видео. В модели используются новейший сенсор и новые технологии обработки изображения, что обеспечивает широкий диапазон режимов захвата и уникальные возможности при съемке фото или видео. Технология автоматического распознавания сцен (SR Auto) позволяет оптимизировать настройки в зависимости от условий съемки. Есть и другие автоматические режимы съемки для получения качественных изображений при максимально простой съемке по принципу «наведи и снимай» . Кроме этого, есть также большой набор сложных ручных и полуавтоматических режимов и регулировок, позволяющие более профессиональным фотографам получить доступ практически к любой функции регулировки, необходимой для непрерывной съемки, а на корпусе имеются кнопки для основных функций, таких как ISO, баланс белого, фокус и экспозамер. В камере FinePix HS10 реализовано множество передовых фирменных функций для получения снимков великолепного качества при простой съемке, включая сверхбыстрое распознавание лица, «интеллектуальную» вспышку, автоматическую корректировку эффекта красных глаз и расширенный динамический диапазон – вплоть до 400%.
Возможно, подойдет что-то типа samsung NX100 или подобное или, если нет, тогда уж зеркалку
Марика :-)
Кэнон Д12
Присмотрись к этой
Мираб Рахимов
Возьмите кэнон 1000D - чуть больше $500. Если планируете портреты снимать, то портретную глубину резкости толково обеспечить смогут только зеркалки. Пусть китовый объектив - не самый шик, но всяко лучше для портретов, чем мыльницы, пусть и самые дорогие. F если со временем взять объектив 50\1.8 (около 100$), тогда качества для отличных портретов вам за глаза хватит.
фуджик - Fujifilm FinePix S200EXR например
Берите зеркалку, пусть она самая дешевая, но она будет лучше любой мыльницы. Взяв мыльницу, со временем, когда войдёте во вкус, всё равно перейдете на зеркало. А вот проблема, куда девать мыльницу, останется.