Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат Canon вы посоветуете для начинающего фотографа? Ваши советы и отзовы

Если собираешься всю жизнь быть начинающим фотографом, или купить сейчас слишком упрощённую камеру, а потом, когда (может через пол года - год) научишься фотографировать и тебе будет её не хватать покупать камеру "покруче", то это Canon 1000D. Я лично не советую категорически.
Есть более интересная и функциональная камера, но это немного староватая модель. Это Canon 400D.
Самый идеальный вариант - Canon 450D.
http://www.foto.ru/canon_eos_450d_body.html
Отличная базовая (не полупрофи и не урезанная начального уровня) камера. Стоит купить её с китовым объективом - он не суперобъектив, но именно КИТ, который идёт в комплекте с этой камерой значительно лучше предыдущих - у него есть оптический стабилизатор и на мой взгляд (абсолютно субъективно) рисует "резче". Это хватит на первое время, пока ты научишься фотографировать. Потом прикупишь к китовому объективу, который можно использовать, как широкоугольный объектив (для съёмки панорам) и портретник, телезум объектив.
Можно купить сразу щирокодиапазонный объектив (и широкоугольный и теле) сразу, если хватит на это денег. Есть несколько таких объективов. Они не самые лучшие, но вполне приличные и в них есть большое удобство - пользование одним объективом, не таскать на себе тяжёлый комплект, не менять "на ходу" объективы, не попадёт на матрицу пыль во время перестановки объективов. Это:
1. CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS
http://www.shopfoto.ru/product/?id=35424
2. SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS.
http://www.foto.ru/sigma_af18-200_3.5-6.3_dc_os_dlya_canon.html
3. Tamron 18-250mm F/3.5-6.3 AF Aspherical (IF) Macro
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=33747
Из этого списка я бы выбирал из двух первых.

Наталья Карагодина
Лучший ответ
Я предлагаю Canon 400D. Это - цифровая зеркальная камера начального уровня. Как раз то, что тебе надо.
Прочти вот этот обзор:
http://www.3dnews.ru/digital/canon_eos_400d/

Хотя, ИМХО, стОит рассмотреть вариант - камера Nikon D40Х.
http://www.apertura.ru/materials/nikon-d40x/
Дмитрий Сысо
какой ..) какой позволит ваш бюджет. . и то что вы хотите от него получить
я бы вообще посоветовал Olympus E510 (дублькит) , он в этой ценовой категории ничем не уступает Nikon и Canon но за те же деньги будешь иметь еще один хороший объектив в придачу.
Витёк:) ********
Пожалуй, что CANON EOS 350D с родным китовым объективом EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6. Можно ещё посмотреть на EOS 1000D - он подешевле будет, матрица 10Мп против 8-ми у 350D, но при небольшой разнице в ценах 1000D проигрывает по характеристикам и качеству фотографий. На более высокие модели не смотрите пока, если фотография "затянет", то через годик-другой пользования камерой начального уровня, сами сможете понять чего Вы хотите, а там и новые модели появятся.
Canon 450D. Сам не давно приобрёл. Супер!! !
За подробностями - в личку прошу.
я свой первый аппарат в аццкой комплектации брал:
во первых все детали были БУ, так как денег не было, а очень хотелось
во вторых брал сразу с хорошим объективом 50/1,4, но не родным, а через переходник (по цене чуть дороже кита выходит) , что привело к невозможности использовать автофокус и наводить резкость на бесконечность.. .

и тем не менее был доволен до чёртиков и учился снимать
Вывод: абсолютно неважно на каком аппарате учиться, когда азы фотографии узнаешь, поймёшь что тебе нужно.
Д. Королев