Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Nikon Подскажите, какой фотик выбрать для начинающего фотографа? За разумные деньги

для начинающего надо покупать беззеркалки фудзи, олимпус или пентакс, но никак не никон
Дима Демьянов
Лучший ответ
Если именно для начинающего ФОТОГРАФА, то зеркалку, доступную Вам по цене.
Aлександр Рябов
Никон Д5200,или Д3300.
Артем Ястребов
Что такое "разумные деньги"?

24 000 - разумные?

https://foto-market.ru/index.php/product/fotoapparat-nikon-d3300-kit-af-s-dx-18-55-mm-f35-56g-dx/
Согласен с Алексом МО...
Олимпус ОМ-D E10
Евгений Рублев
Если зеркалка то фотоаппарат начального уровня d3300 + объектив 18-55. Если компакт то уже подсказали выше.
Елена Ларина
А за каким? Соньку бери. Лучше в темноте снимает.
Любоя зеркалка которая вкладывается в ваше понятие "разумные деньги", вплоть до Д810. Не вижу обоснования брать исключительно начального уровня, как будто там всё проще, а вот шанс получить приличный кадр на дорогой аппаратуре выше
Maksim Lebedkov
Елена Фунтова Шанс получить приличный кадр выше? на Д810 нет автоматических режимов, из-за большой плотности пикселей и высоком разрешении при недостаточно короткой выдержке получаем микросмаз. Будет слишком сложно для новичка. )
Никон Д5200 с объективом Никкор 35/1.8
Sergey Seredinin
Фотоаппарат Nikon Coolpix P500-510 - весьма достойная камера ( в Москве 7500 р), по автоматике, по оптике - очень хороша. Матрица маленькая, так это общий грех компактов. Днём на улице - в любую погоду даст хороший результат. Дома со встроенной вспышкой тоже получится неплохо. Имел возможность общаться с этой камерой, знаю что говорю. http://fotoapparat-moscow.ru При просмотре камер пускай вас не вводит в заблуждение форма камеры спереди - совсем не обязательно, что у неё есть глазок видоискателя, а его отсутствие будет вырабатывать дурную, на мой взгляд, привычку фотографировать, глядя на дисплей.
Виталий В
Данил Куралёв Это что за сказочные цены по ссылке ?!
Машенька Пономарёва Что за сайт такой? Юмористический? "Матрицей называют микросхему фотоаппарата." И "помните, зеркальный фотоаппарат всегда лучше, чем любой другой" - это топчик вообще :D
Любой фотоаппарат со сменной оптикой, с режимами приоритет выдержки, диафрагмы, ручной подойдет для начинающего фотографа. В остальном смотри по бюджету, что можешь позволить себя купить. Можно рассмотреть бу варианты на авито
***** *****
Смотря что Вы хотите фотографировать, и будите ли Вы вкладываться в технику дальше. Можно начать с Nikon D3*00 kit, или купить Fuji T-10 kit. И бонусом купить обязательно 50 мм или 35 мм на 1.8 (1.4) объектив.
Vladimir Migin
Ну это смотря сколько вы готовы выложить, ведь разумные деньги у каждого по своему исчисляются, ну а выбрать надеюсь сможете тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika Я насчет модели вам тут рекомендовать что либо не буду, но ресурсом можете воспользоваться, так как с ним я знаком не первый день.
Евгения