Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотик зеркалка для начинающего фотографа, какой посоветуете?
Себе взял Nikon D3100, как для начинающего очень неплохая. Да даже не новичку сойдет.
Если ты серьёзно и настаиваешь, то Nikon D3300 - D3400 + Nikkor 18-105mm VR
Nikon D3300
Зеркалка, которая доступна Вам по деньгам...
Василий Цыганков
А бюджет какой?
Nikon D3300.
С любого - на который денег хватит, от любительской до более "продвинутой" зеркалки.

Не который денег хватит выбирай по цене
Никон D5500. Начинать - так с лучшего
Yue Leng
стало жутко интересно - в чем этот огрызок лучший и лучший, чем что? чем кастрюлька с го вном?
Любой, но со старта фотографии с компакта будут выглядеть лучше, чем с зеркального.
Canon 100D берите, дешевый, компактный и хорошо снимает.

Егор Мосягин
400 Баксов по вашему это дёшево?) За 100 баксов вот это дешёво можно купить 40d Кенон тушку и за 70 баксов полтинник светосильный 1,8) И снимать крутые фоточки
D3300.+ Сигма 17-50/2.8
Для начинающего - самый дешёвый.
Кэнон 100Д - для девочек класс
не слушай этих лохов.
Начинающему стоит брать хорошую камеру.
Canon 70D является первой DSLR камерой с более-менее адекватной фокусировкой при съемке видео, а также при наводке на резкость с помощью Live View для получения фотографий.
Но интереснее Sony 6500.
Самое адекватное по картинке и видео.
Начинающему стоит брать хорошую камеру.
Но интереснее Sony 6500.
Самое адекватное по картинке и видео.
Без хорошего объектива у вас ничего не получится.
Купите объектив CAnon 85mm f1.8
Б у не дорого, за 15 000 купите.
Ну или Canon 50mm 1.4 те же деньги
Фотоаппарат любой, да хоть Canon 40D
Фотоаппараты меняются, а объективы вечный друг.
Купите объектив CAnon 85mm f1.8
Б у не дорого, за 15 000 купите.
Ну или Canon 50mm 1.4 те же деньги
Фотоаппарат любой, да хоть Canon 40D
выбрать нужно производителя. подержите в руках canon, nikon, sony ( остальные для гурманов) в магазине, и купите б у самый дешевый
Зенит-ЕТ
Лично я зеркалоцифрофото начинал с Никон д40, и нисколько об этом не жалею. Камера до сих пор исправно работает, хоть уже и не в моих руках.