Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая самая подходящая и хорошая зеркалка для начинающего фотографа?
Камера скорее всего будет использоваться для фотосессий.
Canon 450 d с китом возьми
Canon 450D.
да самую простую возьмите 1000Д и к нему два фикса 50-1,8 и 28-2,8
Фото.. . где?? ? Портрет штоле? Вообще говоря плевать, что для начинающего, что для заканчивающего, что для макро, что для пейзажей. Все они хороши, но каждая по-своему. Вы хотя бы цену назовите, может еще какие предпочтения, что от фотоаппарата хотите?
Олимпус Е-520. Зеркалка, оптика хорошая, цветопередача. Очень лёгкий и удобный в оперативной съёмке, когда надо снять неожиданно возникший сюжет. чтобы проверить - зайдите на Яндекс, выберите - маркет - Фото - Цифровые фотоаппараты - Олимпус, далее модель из предлагаемых камер найдите 520й и откройте - там будет надпись "снимки, сделанные этим устройством. Щёлкните по ней и любуйтесь снимками . Ещё то же самое можно разглядывать на сайте КлубFoto.ru. И ещё - наберите в поисковике IrishaGu, для просмотра великолепных натюрмортов, сделанных этой камерой.
Для начинающего подойдет и не зеркалка
Выбирай из Олимпусов в любом случае
олимпус конечно-же хорош, только уж оптика к нему дорогая и выбор маленький. Перешел по этой причине на Canon
Бери сразу хорошую камеру к примеру CANON EOS 500 и учись
"Чем солиднее будет камера, и отношение у ваших будующих клиентов будет соответствующее" ну уж про клиентов, это вы, Alex, загнули! ! Большинство людей с улицы, видя цифромыльницу с блендой, уже его про нее "профессиональный фотоаппарат" говорят) А свой профессионализм только снимками качественными и можно продемонстрировать.
а что касается сабжа, то пока сам не разберешься в общих технических параметрах каждой модели в одной ценовой рамке и пока не подержишь камеру в руках - все советы бесполезны, ведь у каждого свой вкус и то, что вам посоветуют будет определяться не вашими потребностями, а случайностью (кто оказался на сайте и высказал мнение в пользу или против своего аппарата) . Присмотритесь к конкретному варианту, а потом спросите у тех, кто пользовался таким же - вот самый верный вариант)
Фотик я понимаю не на один день? Есть камеры с аккумуляторами чисто к этой модели, есть камеры которые используют батареи и аккумуляторы типа АА. Вот желательно на аккумулятора типа АА. Забыли зарядить аккумулятор с вечера, воткнули любые батарейки за 5-10руб и вперед на съемку. Далее, пользовать сменную оптику планируете? Родную сменную оптику или сторонних производителей? У Nikon сейчас оптика подороже ижет, в объективах встроенный моторчик, у Canona по моему попроще. У Nikon более холодные цвета, у Canona более теплые, эти два бренда подороже конкурентных камер процентов на 10-20 камет Pentax, Olimpus проходящих по одинаковому техническим начинкам. 2 года назад купил Pentax K10D-28тр. который сравнивали с Nikon D80-38тр. + у меня много советской оптики Pentax для этого просто великолепен, кольца переходные были в избытке. Sony Alpha лично мне не понравилась сразу, у 2 знакомых кнопки отвалились, вроде мелочь, а снимать не получилось, только через сервис-центр. Посмотрите на Яндекс-маркете, забейте все параметры и выберете. Чем солиднее будет камера, и отношение у ваших будующих клиентов будет соответствующее. Купить советую по максимуму http://market.yandex.ru/model.xml, hid=91148&modelid=1592819&clid=502 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2556530 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4600215 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3559674&hid=91148 Можно купить подешевле камеру или только корпус bodi, и прикупить к нему хороший объектив, не обязательно фирменный, а стороннего производителя типа Тамрон или Сигма, такой 28-300мм, на все случаи жизни. Но в этом случае слишком недорогую камеру не берите типа Canon450 или подобную. Посмотрите что бы была влагозащита и от пыли датчик очистки матрицы и прочие приятные мелочи. Живете если в крупном городе или областном центре проблем с комплектацией не должно быть никаких. Не забудьте документы на гарантию и тд. заполнить! Удачи в покупке!
Canon eos 450D или 500D ...
Помоему если хочеш научиться фотографировать профисионално или очень хорошо лучше начинать с Leica M серия, цифра но там всё вручную. Если хочеш научиться фотографировать надо понять как оно происходит и уметь прощитовать все варианты у себя в голове а фотокамера только твой инструмет для рисунка.
А позеркалкам Pentax K-m или Nikon D3000 только не пользуйся авто настройками иначе не научися фотографировать.
Nikon D90 недорогой и способный аппарат.