Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку выбрать начинающему фотографу?

Я занимаюсь фото уже полгода. Вот моя группа, где вы можете посмотреть работы: http://vk.com/club45922071. Мой фотоаппарат цифровой - Nicon Coolprix L810. Но он не подходит для обучения в фотошколе, куда я хочу поступать. Прошу, подскажите какую недорогую ( не больше 25 тыс. рублей) , но хороший. Желательно не nicon. Заранее благодарю.
а вот мои фотографии на никон кулпикс L810 , некоторые

как Вам? разница ощутима? а у меня этот фотоаппарат всего лишь с апреля месяца 2013 года...
Настя Черцова
Лучший ответ
Алихан Рахимбеков Шо ж-дальше буит? ) 0_0.."чем глубже в лес тем злее партизаны" ))?? ПриведД)
С такими фотографиями.. . начинать учиться надо на мыльнице, а не на зеркалке.
Не в обиду девочке на первом фото, но судя по портрету у нее клинический набор заболеваний, в частности кифосколиоз и Базедова болезнь
Рудольф. Маниту
Canon начального уровня.
Canon 600D
Саня Алёшин
Никон5100 за 20т. р. чем плох?
Taya Boston
Камеру вы можете выбрать сами, используя Яндекс- Маркет _фото.. . далее сами выбираете камеру из предлагаемого обилия по цене (они разные) в разных интернет-магазинах.
Также - качество фотографий, сделанных конкретной камерой вы можете оценить на сайте КлубFoto.ru. "Обсуждение фототехники".При этом не менее важно выбрать объектив, потому что те, которые предлагаются в составе набора с камерой (кит) хорошие, опробованные многими, но не особенные - для этого вам потребуются линзы более высокого качества- их также вы можете посмотреть и выбрать на том же сайте в разделе "Обсуждение фототехники".
Профессиональные снимки и фототехнику с помощью которой они получены можно увидеть на 35photo.ru. Успехов!
Андрей К.
Nikon D5100, за такие деньги, или Nikon D3100 и б\у портретник.
Инга Ранюк
Любую, которая по деньгам и хорошо "ложится в руку".
Sony A58. Лучше для начинающих пока не придумано.
Б.
Бексултан .
1. в совецкое время дети приходили в фотокружок со Сменами 8м куплеными родителями за 15 рублей, это значительно слабее чем мыльница и даже некоторые камеры в телефонах, и ничего, учились, многие даже научились.
2. в Лиссабонском институте фотографии к поступающим заранее предъявляют требования относительно аппаратуры которую они должны иметь. Небритый Сварщегъ полагает что это качество отличающее хорошие курсы от плохих.
Начинающему фотографу - "начальную" зеркалку.
Если Nikon чем-то не нравится, приобретите Canon...
Например такой вариант: Canon Eos 1100D body + объектив Canon EF-s 18-135 f/3.5-5.6 IS.
Алия Панова
Canon 600D (2)
Купи Nikon D3100 или Nikon D3200,в них есть обучающий режим" GUIDE".
Олег Шевелев
Человеку делающему ошибки в написании брэнда-не собираюсь ничего советовать! (NiCon-блеать) -ага!
Не слушай никого, кто уже научился, и на мыльницу хорошо снимет, возьми это, и учись в группе! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7927496&hid=91148
Давайте не будем про "не подходит для обучения", ручным настройкам в курсе фотошколы посвящено одно занятие, чтобы знать что это такое, а потом идёт свет, цвет, композиция, перспектива, обработка и практика по этим моментам.

Возьмите себе фуджифильм Х10 или Х20, ручные настройки, нужные для фотошколы, там есть, а если не возьмут - то и пошли нафиг сами.
Canon EOS 1100D
pentax k-30
кэнон 600д плюс 18-135 f3.5-5.6 is