Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую фотокамеру выбрать начинающему фотографу на вторичном рынке, если бюджет 6000 рублей?

Здравствуйте, дорогие мои помощники и советчики! Я люблю фотографировать, но у меня только телефон и мыльница для этих целей) Хочу купить фотоаппарат, чтобы получать более четкие и качественные фотографии, желательно, чтобы можно было фотографировать и на улице, и в помещении. Бюджет у меня очень маленький - 6000 рублей. Хочу купить фотоаппарат либо в скупке, либо на авито. Посоветуйте, пожалуйста, какой фотоаппарат мне лучше выбрать?
Сегодня спрос на такие фотокамеры..
Иван Семенов
Лучший ответ
Таня Мухина Анатолий, а напишите, пожалуйста, что это за модель)
Ну, можно поискать простую зеркалку....
Возможно, и за 6 000 найдётся....
Андрей Соломин
Беззеркалку Сони Nex.Но денег, конечно, маловато. Может ещё подкопить столько же?
Таня Мухина А какой фотоаппарат за более дорогую цену вы рекомендуете?
Никон 3400 можно накопать
Игорь Курнаков
Таня Мухина Ни одного варианта в питерском авито не нашла (((((
поищи Сони Nex 3 или 5 с любой буковкой в конце. они имеют кишки зеркалки, до 10 можно найти спокойно. знакомый продавал свой без оптики за 5
Mas Hka
Таня Мухина Спасибо! Поищу именно такой фотоаппарат! Мне он понравился!)
Mas Hka кстати, олимпус и панасоник беззеркалки имеют меньшую матрицу, и по управлению некс с3 настраивается гибко, я на ощупь им работаю.
Не трать деньги зря, копи на б/у фуджи х30
Вячеслав Зимин
добавь еще 6 и возьми юзаную любительскую зеркалку
на мыльнице фотки хуже чем на смарте
не забудь узнать пробег
Irina Li
Таня Мухина А какой пробег считается нормальным?)
И какой фотоаппарат вы советуете?
1. Если в пределах 6 т. р. то на Авито можно взять Nikon P510.
Это не зеркалка, но в пределах этой суммы будет очень хороший выбор.
2. На Авито за 10 т. р. можно найти немало зеркалок типа Nikon D3100.
И хоть мне Nikon D3100 не очень понравилась (был опыт), опять-таки за такие деньги это будет хорошо.
Пётр Кузин
любую старую зеркалку или беззеркалку, за эти деньги найти будет сложно, но можно
Сыдык Аскербай
Да хрен его знает. Можно начать с мыльницы, какой-нибудь старичок типа canon s5 is. Это даст представление о диафрагме и выдержке. И потом уже понять, какой фотик ты хочешь именно.
Юрий Дергачев
Таня Мухина Спасибо! Цена на этот фотик в авито мне понравилась))
На АВИТО нашёл, прямо сейчас, CANON 350D за 6000
Когда-то я таким снимал. Ниже привожу несколько фото сделаные этой камерой.
Иван Ермолаев
Таня Мухина О! Супер! Тоже порылась сейчас в авито, нашла много вариантов 350D по цене от 4500!
Скажите, пожалуйста, а новичку трудно будет в нем разобраться? У вас отличные фотографии получались, но я слышала, что "лопухи" могут и не разобраться, как им фоткать))
Если любишь фотографировать, то бери любой. Я вот, Олимпус Е-300, старый без пробега почти купил за 5000. Не жалею.
Batyr Ramazanov