Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony Alpha NEX-5 или Canon EOS 600D??? что выбрать начинающему фотографу????
Это совершенно разные камеры. По качеству изображения они будут идентичны так как используют матрицы нормального размера. NEX компактнее, 600D удобней в эксплуатации. На NEX не так много родной оптики, если только через переходники ставить. На 600D оптики полно. Если просто так фотографировать (типа я на фоне того-то) , то NEX лучше подойдет, если планируете заниматься более серьезно то 600D.
О Sony Alpha NEX-5 слышал положительные отзывы, но Вы выбираете из совершенно разных аппаратов. Canon EOS 600D все таки зеркалка, на нее большой парк оптики, а вот Sony Alpha NEX-5 не зеркалка, и крепление объектива там отличается от зеркалки, так что проблемы со сменной оптикой будут.
Дим Ахтямов
так можно приобрести переходник для советских объективов....)))
Почему такой странный выбор? Это всего лишь две камеры - из десятка одноклассников среди зеркалок и беззеркалок.
Вам, как начинающей, лучше выбрать Sony Alpha NEX-5.
Начинающему.... фотографу какому? для себя семъи или друзей? Или с претензией в будущем подрабатывать зарабатывать? В первом случае НЕКС норм во втором лучше брать зеркалку.
Если начинающему начинающему фотографу то попробуй Sony Alpha NEX-5
Кенес ,,,,,,,,,,,,,
Почему не Canon EOS 600?
странное сравнение.
если не собираетесь серьезно вкладывать деньги в это хобби - NEX-5, а еще лучше подождите пару месяцев, выйдет NEX-7, это уже совсем самолет будет.
если есть время, желание и свободные средства - берите зеркалку, не важно какую, они за одинаковую цену все одинаковые.
Конечно бери 600д, не сравнивай мыльницу с зеркалкой
Леонид Карбань
Отсутствие зеркала не равняет её с мыльницами. В NEX-5 нормальных размеров матрица и фото на выхлопе весьма хорошего качества.
Кенес ,,,,,,,,,,,,,
Sony Alpha NEX-5 - это мыльница?
Отзывы и советы других людей в данном случае не могут иметь решающего значения. В значительной мере качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены, типа или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает (за исключением самых дешевых китайских) . Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка. Уровень качества и цен этих камер примерно на одном уровне.
При выборе камеры в первую очередь обращайте внимание на перечень автоматических программ, кратность объектива-зума (чем выше кратность, тем с большего расстояния можно снимать крупным планом) , что используется в качестве источников питания (батарейки или аккумуляторы) , мощность вспышки, объем встроенной памяти. Для фотолюбителей разрешение матрицы камеры значения практически не имеет (даже 5 Мп достаточно для получения отличных снимков альбомного формата) .
Лично я училась вообще на мыльнице, зачем чайнику покупать зеркалку? Лично если вы не умеете пользоваться зеркалкой (а там прибамбасов страниц на 300)то качество фотографий не будет отличаться от эконом - фотоаппарата.. .
Потренируйтесь лучше побольше. а вообще любой камерой можно сделать отличные снимки....