Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат можно выбрать для начинающего фотографа?

Вот Вам подойдёт, есть все ручные настройки как у зеркалки. В том плане, что если надумаете совершенствоваться и захотите перейти на проф камеры то это будет легко сделать имея опыт фотосъёмки. Для начала в самый раз. Она очень компактна кстати, ребёнок удержит. И отличнаяоптика http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6027496
Туся Таташкина
Лучший ответ
Для себя? смотря что хочешь,
если малогабаритный, типа мыльницы для повседневной съемки, то
Обязательно выдвижной объектив, матрица не менее 8мрх (лучше 12), оптический зум 5х (можно больше) .
аккумуляторы типа АА, ААА. (с такими проблем меньше и дешевле)
Если полноформатный и недорогой то
Ультразум, матрица от 9мрх (можно 12-14) и выше, оптический зум не менее 15..
Аккумуляторы скорее всего будут уже "свои", но если найдешь на "пальчиковых" то будет идеально.
У меня ультразум, но 15х уже явно не хватает (поменять еще не созрел, но хочется 24-30). Хотя некоторым широкоугольник нужнее.
Есть еще незеркалки со сменной оптикой, но это уже из области экстрима.
При том какие сейчас фотоаппараты для обычного пользователя покупать зеркалку особого смысла нет.
И еще не советую брать аппараты Кенон (если через пол-года - год не захочешь его заменить).
Ева Роуз
Возьми PANASONIC FZ 38.У меня FZ8 - старичок скрипит, но держиться. Г*лавное убрать кривые руки. Или зеркалку возьми что сверху. Цена одинакова.
кэнон эос 1000д или же 450 д
Canon EOS 1000 D.