Начинающему заморачиваться "маркой" вообще не стоит. Выбирают ведь не фирму, не бренд, а конкретную модель камеры, которая наилучшим образом отвечает потребностям конкретного фотографа. Именно об этих самых потребностях, свойм опыте как фотографа, своём бюджете, который Вы готовы выделить на покупку, Вы ничего и не сказали, а именно от этого выбор и зависит.
Так что сказать могу только в общих чертах.
Если у Вас нет ещё сколь-нибудь серьезного опыта фотосъёмки, если такие понятия как экспозиция, выдержка, диафрагма, ГРИП и т. д. для Вас ничего не значат или если Вы о них слышали, но не умеете применять всё это на практике, советую начать с покупки недорогой мыльницы с полным набором ручных режимов управления экспозицией и с приобретения литературы по основам фотосъёмки.
Выбор конкретной модели камеры можно обсудить после того, как Вы хотя бы сообщите Ваши финансовые возможности.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые прфессионалы, подскажите пожалуйста,. фотоаппарат какой марки приобрести начинающему фотографу. Спасибо.
Витюля Уцший
Большое спасибо за ответ, в данный момент особо тратится не хотелось бы, потому что не имею представления о фотографии вообще, посмотрела на форумах фотогрофов, даже некоторые термины мне не известны, а вот когда буду в этом что то понимать, тогда и хочу купить хороший фотоаппарат, тем более на форумах написано, что каждый выбирает фотоаппарат под себя, какие возможности больше нравятся. В данный момент нужен фотоаппарат только для курсов, есть Canan цифровой, сказали может "зеркалка" понадобится, но вот не знаю есть ли в нем такая штука.
Из всей информации, что из вас удалось выудить - ничего не очевидно. :) Минимум - любой компакт с ручными настройками. Максимум - зеркалка начального уровня. Если в дальнейшем не планируете тратиться, то вместо зеркалки актуальнее хороший компакт. Как выбрать фотокамеру. А вот, если на курсах вам так и сказали - купить профессиональный фотоаппарат - не ходите на эти курсы. Кстати, если вы совсем начинающий, тоо вам курсы вообще не нужны. Прочтите сначала любую книгу по основам. Как научиться фотографировать.
день за днем идут такие вопросы !
Nikon D3000
Nikon D3100
Canon EOS 1000D
Nikon D3000
Nikon D3100
Canon EOS 1000D
Купите Сони зеркалку на сколько денег хватит и флэшку на 8гиг, сначала китом поснимайте, а потом цейса прикупите или на м42 перейдёте.
Вопрос на сколько начинающий? ..на какую сумму вы расчитываете? какую суммы вы готовы скажем так в течении последующего года потратить на данное хобби? ..и т. п.
Витюля Уцший
Совсем начинающий ))), фотоаппарат для курсов нужен, сказали профессиональный.