Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат вы бы посоветовали начинающему фотографу?

Начинающий фотограф подразумевает что вы хотите учиться фотографии и заниматься этим достаточно серьёзно. Поэтому мыльницы вам не подходят. Тогда посоветовал бы вам Цифровая фотокамера Nikon D3100 Body.Невероятно простая в использовании фотокамера D3100 гарантирует прекрасные снимки. Это лучшее решение для любой семьи. Режим справки облегчает и ускоряет создание потрясающих фотографий в любой ситуации: будь то общий семейный портрет или четкий снимок бегающих детей. Хотя Кэнон того же класса не хуже. Просто смотри что лучше ляжет в руку.... Если же имеется в виду просто тупое кнопконажимание, то смотрите ответы выше.
.
Boris Larionov
Лучший ответ
Canon S95 или Nikon P7000 - чумовые мыльницы с хорошей матрицей и кучей настроек. Надолго хватит.
Какие серьезные проблемы у людей, и это 1-го января: -))) Все очень просто. Нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы (не мною это сказано) . Наблюдал вчера картину в фотосалоне. Мент, ой простите, полицейский спрашивает "А с телефона можно фотографии распечатать? " ответ, естественно "Да" Так что фотографировать можно чем угодно. А выбирать надо просто. Первый вопрос бюджет, второй вопрос, готовы ли Вы в дальнейшем вкладывать еще деньги. Если готовы, то цифрозеркалку. Если вкладывать не хотите то какой нибудь ультразум. Какой конкретно, опять же, берете денег, сколько готовы потратить и идете в магазин. Покупаете то, что в руку ляжет. Знакомая купила дочке Сони А290, 16000 цена вопроса. Ребенок счастлив. Еще под елочку Второй объектив положила Сигма 70-300 (б/у в отличном состоянии 5000). Вот такие вот советы.
Даша Колчева
Можно конечно и 3100, но интереснее 5100. Из кенонов от 550 до 600ого. Всё BODY/ К никону 18-105, к кенону 18-135
Для начала лучше не придумать))) ) Другие марки не рассматриваю, так как не пользовался.
Кому то нравятся псевдозеркалки, но снимать в дисплей-для меня нонсенс, только через пентопризму))))
Зенит ЕТ с объективом Helios 44
Определите - пленка или цифра.
Пленочный поможет понять суть настроек, но возни больше. Советую старый ФЭД, Зенит.
Цифра - любую для начала - быстро снял - посмотрел.
Талантливый фотограф может снимать на телефон и шокировать весь мир.
Выразить красоту и оригинальность можно самыми примитивными способами.
В фотогафии важен сюжет.
Но в современной фотографии надо уметь применять последние досстижения фотошопа и монтажа.
посмотрите Майкл Кенна фотки.
Елена Галкина
Вопрос вам надо раскрыть, что вы хотите: пленочный или цифровой, мыльницу или зеркалку и бюджет указать.
сейчас в связи с засильем цифры упали в цене автофокусные пленочники
Андрей Кругов
Мыльницу от ЖЕ дженерал електрик 10 мп как минимум, дешево и надежно
Марат М