Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте) Я начинающий фотограф, помогите в выбором камеры)

Моя старая зеркалка мне надоела до ужаса, огромная тяжёлая. Я решила приобрести себе новую, в предела 20000 рублей, качество должно быть очень хорошим, Вот посмотрела есть системные фотики и они довольно компактные, вот посоветуйте какой-нибудь, и как вам Samsung NX mini 9mm ?
Евгений Попов, проект фотомонстр - найди в инете.
Там много информации.
А вот, нашёл : photo-monster.ru
Александр Гейман
Лучший ответ
Если зеркальная камера для Вас тяжёлая, то Вам в сторону системных камер со сменной оптикой, за такую цену выбор не богатый - https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=9279446,10674619,10787887,8248947,7286425,7713906 из них с гибридным автофокусом только одна -
Nikon 1 V1, с фазовым только две.
Baxtier. Maxmadaliev
Вам пылесос или фотоаппарат? Если фотоаппарат - тогда точно не самсунг.
Естественно Samsung !!!
Это отличная фирма ,- у мну дома вся техника Samsung ,- и холодильник и стиралка и микроволновка , -и пылесос ,- утюг и тот Samsung! Никаких нареканий по работе ,- гарантии уже давно закончились, а всё на ура пашет и в ремонте никогда не были !
SAMSUNG -Forever !!!
Купи iFone 6 - и понты, и фото хорошие. Еще он очень легкий
Мыльницу... она не тяжелая, и не надо всякой ерундой топи смены объектива страдать.
.
Это что ж за зеркалка, которая ТЯЖЕЛАЯ???
Н.
Нюшка ...*
возьми лучше такой Nikon 1 J5 Kit или Samsung NX500 Kit 37 тыщ.
Юля Т
если вы начинающий и собираетесь не ерундой заниматься а реально на что ставите цель, на самсун даже смотреть не стоит!!! Если вы собираетесь конечно расти а не использовать ее дома. Какое качество вы хотите за 20 рублей? прикалолись. Никон хотя бы для начало возьмите 300ку. если больше нет средств. Вообще основном 2 фирмы лидирующие между собой никон и кэнон, которые занимаются данным товаром. Хотя кэнон в этом году с новинкой немного нагнула никона, как и никон в том году. Эти 2 компании нога в ногу идут рядом!