Canon EOS 1100D kit
или
Nikon D3100 kit
и если можно, обоснуйте свой ответ. очень сложный выбор. помогите определиться...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотографы! Помогите с выбором фотоаппарата для новичка! Хочу учиться фотографии...
Я еачинал со Смены. Не скажу, что это лучший вариант, но!
Есть такое у некоторых начинающих - пропадание первичного запала. Купите не из дешёвых камер, а потом энтузиазм переключится на что-либо иное. И будет аппарат лежать востребованным раз в год, в отпуске.
Может быть взять, для начала что не очень дорогое. Может не совсем мыльничку, но и не зеркалку. Мультифокусничек. Ну, хотя бы Фуджи Фильм. Качество фоток - великолепное, надёжность аппарата высока, возможности по зуммированию до 20, а то и до 30 крат.. . Чем не аппарат.
А когда поймёте, что выросли до зеркалки - приобретайте.
Второй вариант - нельза научиться играть на скрипке, первоначально используя для этого доску с одной струной. Чтобы научиться правильному, нужно иметь правильный инструмент.
Выбор за Вами.
Если нацелитесь двигаться по второму варианту, то нужно будет приобрести
- аппарат (можно КИТ)
- внешнюю, ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ вспышку, стоящую как аппарат,
- объектив зум в пределах 100 - 300 мм (стоимость примерно половина аппарата)
- объектив фикс 50 мм со светосилой 1,8 или лучше. (если Кэнон, то и не дорого, а если что иное - то держи карман)
- штатив потяжелее.
Когда поймёте, что Вам надо снимать макро - удлиннительные кольца, линзы, оборачивающее кольцо
Когда поймёте, что хотите снимать качественные портреты - лайт боксы, штативы, отражатели, вспышки, синхронизаторы, задники.
Когда поймёте, что творчество не только в нажатии на кнопку - фильтры. Много и качественных. Причём фильтры надо будет покупать на каждый объектив свой комплект, так как диаметры посадочной резьбы просто не совпадают. А отсюда и бленды тоже.
Когда поймёте, что при предметной съёмке халтурить не стоиит, то и там раскошелиться придёся.
И так далее. Практически до бесконечности.
Выбор за Вами.
- аппарат (можно КИТ)
- штатив потяжелее.
)))))))) ****
Спасибо за подробный ответ. я все ваши советы приму во внимание. И все же: какой из двух советуете?
Татьяна Пономарева
Бери Кэнон. У него оптика дешевле. А аппараты одинаковые.
кэнон 1100д 15-85мм
)))))))) ****
выбор именно между этими двумя - у них китовый у обоих. другие по цене не подходят. Смотрела снимки - у никона вроде цветопередача и четкость лучше. а чем вы аргументируете?
Не в качестве рекламы, а как пример.. .
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=237550
Nikon D3100 kit 18-105мм VR.
)))))))) ****
для моей ценовой категории объектив подойдет только 18-55. но там нет стабилизатора. по моему, это существенный минус для новичка...
Анна Хахалина
Берите только со стабилизатором, написано VR, брака (шевеленки) совсем не будет. При желании стабилизатор можно отключить выключателем на объективе
Плюс Никона - матрица посвежее и посовершеннее,
плюс Кэнона - фокусный отрезок совместим с отечественной оптикой. :)
Я бы кэнон взяла. Только не 1100 а 500 или 550
Тут миллиард вопросов сводится к выбору между д3100 и 1100д
Ни один человек не нашел тут ответа.
каждый местный кулик хвалит свое болото.
Я бы выбрал сапоп. А Ta. S сейчас распишет вам преимущества никона.
UPD фотографии сделанные на два этих аппарата вы не отличите.
Помните - снимает не фотоаппарат а фотограф.
Еще учтите, что через какое то время вы будете думать о покупке более серьезного аппарата. И тогда одним из определяющих критериев будет наличие в вашей коллекции нескольких объективов для той или иной системы.
Ни один человек не нашел тут ответа.
Оба фотоаппарата хороши, если не можете выбрать по функционалу (придите в магазин повертите тот и другой, какой вам удобнее) , то смотрите на наличие никона или кенона у друзей, если что то преобладает в будущем будет легче друг у друга взять объектив на денек, или другие вещи.. . Я взял никон так как у большинства друзей тоже никон и куча соответствующих аксессуаров к нему)