Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоаппарата))) пожалуйста)))

Ктоьразбирается в фотиках, помогите выбрать:
Цифровой фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37K Kit 18-55mm
или же

Цифровой фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC III

и объясните свой выбор
Ольга Зудова
Для не знаюших и пишущих здесь про то что мало оптики для Сони есть старая и очень знаменитая Minolta от которых очень много объективов еще есть Tamron у которого тоже хорошие объективы есть и Цейс! так что выбрать хороший объекив для Соньки можно и за не большие деньги . Очень хороший комплект будет для тебя Sony-A 37+ Tamron 28-75/2.8 будешь довольна
Kalimak (L)
Лучший ответ
Ольга Зудова Спасибо)))
у сони скорострельность 6 кадров в сек. это лучше. чем у кэнон. у того-3к/сек.. зато у кэнона нет полупрозрачного зеркала перед матрицей.. это плюс..
Ольга Зудова Что это вообще за зеркало, зачем оно?
Кэнон по определению лучше сони. у меня была мыльница сони которой я чрезвычайно довольна но зеркалку я купила кенон Только с китовым объективом не берите они так себе возьмите тушку -боди и портретник
Пётр Зимин
Ольга Зудова Про китовые объективы слышала что ужасны, ломаются быстро, но вот пока хочу попробовать с ним. новый хороший куплю позже, когда научусь пользоваться нормальнo XD
Сони А37 уже не вижу в продаже, только один раз видела в Sony Center по несуразной цене 21 тыс. руб. (в других местах её уже полгода назад распродавали по 13 тыс. руб). Советую Вам купить беззеркалку Sony NEX-3N,она несколько компактнее, чем зеркалки и полегче. А матрица на ней такая же, как на зеркалках, APS-C с кроп 1,5.
А*
Алексей ******
Какой больше нравится -тот и бери...
Камиева Зарина
К кэнонам много старой оптики вдвое дешевле магазинной.
девочка, аналог А37 - му это Кэнон 600 - й.. а 1100 - й это полный ацтой...
бери сони, и не парь голову, он новее по матрице, проще и удобнее в быту, нормальное видео, оптики полно на него, кит 18-55 нормальное стекло, если есть возможность бери с 18-135, он универсальнее
Сапог берите. Меньше геморроя с сервисом и поиском аксессуаров. Ну и да, на вторичке уйдет гораздо быстрее. Не приживается sony пока что в народе.
Кэнон с объективом 18-135
А я за сони... Мне больше нравится эта модель и с ней САПОГ этот не сравнится.... У А37 побольше наворотов, удобнее в меню для новичка и тд. Только берите с китом 18-135мм
к сапогу проще комплектующие найти, в любом городе есть, а вот у альф выбор поскуднее будет
А я из этих двух, за соньку . Но, стоит объектив 18-135 найти (у нас такие комплекты за 23 т. р.) . +можно много объективов недорогих и нормальных по качеству к ней найти. Или, как сказала Helen.A, на беззеркалки посмотреть.
Привет, Лена.
У Sony Alpha SLT-A37K выше скорострельность за счет того что зеркало неподвижно. Полупрозрачное зеркало дает высокую скорострельность, но из-за этого на высоких ИСО больше шумов на фотографиях (зернистая картинка получается)

Но сегодня сони отказалось от выпуска зеркальных камер и перешли на беззеркальные системы у них другой байонет и другой рабочий отрезок. Будут ли выпускать оптику для зеркалок которые сняты с производства, или же распродадут что есть на складах и все? Неизвестно.

Кэнон 1100Д - зеркалка начального уровня. Для обучения вполне подойдет. Плюсы этой камеры в том что на нее можно нацепить любую оптику кэнон хоть профессиональную хоть любительскую.

Ну и конечно доступность аксесуаров. Кэнон и Никон в любом городе можно найти, а другие марки не так распространены в плане аксесуаров и выбор меньше.

Посмотрите еще аналог от Никон Д3100 В такую же цену что и 1100Д.

Объектив в комплектации что вы указали EF-S 18-55mm DC III - отнюдь не самый лучший. ищите комплектацию с объективом EF-S 18-55mm IS II он будет всего на 30-40$ дороже.

Тут стоит более тщательно подойти к выбору объектива. Ведь именно он отвечает за 70% качества, картинки, только потом матрица фотоаппарат.
Иван Дрозд
кэнон, их сейчас как собак нерезанных, аксессуарами с друзьями проще меняться будет.
Ольга Зудова У друзей нет таких фотиков))) покупаю только для себя)))
Кэнон. Дешевле, дешевле на него оборудование, не сложный и не дорогой ремонт. Легко продать/купть с рук нужное для него или его самого.