Решил, что хочу иметь свой фотоаппарат, способного делать фото хорошего качества.
Первым делом стал присматриваться к зеркалкам (уж расти дак расти!) , но понял что более-менее неплохой вариант для начинающего любителя обойдется в 25-30 т. р. с дальнейшей перспективой вкладывания денег. Так как интересует съемка различных фото: от домашних до путешествий.
Но сегодня натолкнулся на модель "незеркалки" Fujifilm FinePix S200EXR, она имеет хорошие отзывы и невысокую стоимость - порядка 11-13 тыс. руб. !
Я же все-таки покупаю фотоаппарат не для профессиональных целей, и являюсь новичком в этой сфере.
Как Вы считаете: имея ограниченный бюджет, может остановится на ней? А потом уже, поняв - действительно ли мне так интересна фотография - переходить на новые уровни. Может вы что-то посоветуете из этого же ценового диапазона и характеристик что-нибудь?
Или все-таки склонить свой выбор к бюджетной зеркалке?
Заранее благодарен!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором фотоаппарата
Fujifilm FinePix S200EXR, - прекрасная камера, с огромным функционалом.
Ну вот, хоть ещё один адекватно мыслящий попался.
Верно глаголишь. Когда научишься снимать в "Ручном" режиме, а не в "волшебном АВТО", тогда и присмотришься к зеркалке, если тяга к фотографированию не пропадёт.
Fujifilm FinePix S200EXR отличный выбор) думаю не разачарует
Кэнон 550 кит и не парься
если хотите двигаться дальше, если захотите. то лучше взять зеркалку, потом к ней можно со времени на купить аксессуаров и улучшить фото в разы, чего не скажешь о обычном фотике. В любом случаи фото на аппарате за 10 будет намного хуже чем на аппарате за 30.
Сама обучалась на фотике за 30, так как мыло не дает такой возможности обучения, а дорогой не потянешь и смешно смотрится, если не чего не понимаешь в нем.
Татьяна *****
Катерина, покажи, чему ты научилась на "фотике за 30"?
При выборе фотоаппарата, большое значение имеет оптика.
Могу порекомендовать PANASONIC DMS-TZ5
Отличная оптика ("LEICA"),
10х оптическое приближение,
Большой экран 3"
БАТАРЕЯ долго держит заряд.
много полезных функций и различных режимов съёмки.
При этом фотоаппарат имеет компактные размеры.
Некоторые из моих друзей - любителей купили фпрофессиональные зеркалки, но фотографируют всегда в авто-режиме, и констатируют, что не удобно таскаться с громоздким фотоаппаратом.
Это примерно так-же как многие покупают дорогую микроволновку с грилем и с многими другими функциями и наваротами, а в итоге используют её только для разогрева пищи.
Моё мнение, что проф. зеркалка нужна для профессиональной съёмки: (в фото студиях, для глянцевых журналов, или, если нужно напечатать большой плакат и т. д. ) Для быта лучше всего подойдёт обычная хорошая мыльница, в которой есть все те-же функции как и у профессиональной камеры, только нельзя менять объектив.
И ещё совет: если хочешь заняться профессиональной фотосъёмкой, отучись на курсах в фотошколе (примерно 6 месяцев) и тогда ты поймёшь надо тебе это или нет и какой фотоаппарат тебе покупать.
" Я б в фотографы пошёл, пусть меня научат"...
Могу порекомендовать PANASONIC DMS-TZ5
Отличная оптика ("LEICA"),
10х оптическое приближение,
Большой экран 3"
БАТАРЕЯ долго держит заряд.
Татьяна *****
Посмотрите http://e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=64677|86280 и подумайте, возможно ли вообще эти модели сравнивать?
По совету знакомого, который не плохо разбирается в технике купила несколько лет назад фотоаппарат фирмы САSIО. Много интересных функций и качество очень хорошее! Мне нравится)))