Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помоги с выбором фотоаппарата

Помогите с выбором фотоаппарата ( зеркалка) . Не знаю что лучше Canon или Nikon? какие модели советуете в области от 10.000 - 25.000р.?
Без разницы. Важно не название фирмы, а класс камеры. В одном классе они равны, но Никон чуть дороже.
$$₣Ӧќš$$ ™
Лучший ответ
для начинающих лучше Кэнон, он "прощает" многие ошибки новичку.
Вот это видео ответит на все твои вопросы:
для любителя в быту удобна серия слт от сони А57 кит 18-55 оптимум
Nikon бери

конкретно советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Canon 600D имеет преимущества над другими моделями! - он НЕ перегревается в видео режиме и он имеет качественный цифрозум в видео (это позволит сэкономить на покупке телевого объектива)
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
бери тот где зеркало больше.
Если аппарат нужен для того что бы понять хочешь ты фотать или просто именно сейчас приспичило взять, то купи Кэнон ЕОС 1000Д, и хотя бы полтинник (объектив) к нему. Довольно легкий, удобно лежит в девичьей руке (жена пользуется оным девайсом) , довольно хорошая лошадка для того что бы понять что такое цифрозеркало и как с ним работать. Да и в ценовом диапазоне сия штучка хороша, можно за 9-10 тыс. рублей найти тушку с китовым стеклом, докупить за 3-5 тыс. рублей полтинничек и даже останется немного денег на внешнюю пыху.
П. С. Полтинничек бери сразу, китовое стекло довольно мыльное и частенько авто фокус мажет.. . А порой без него ой как сложно :)
никон начальный лучше
подсаживаю гады а потом акамуляторы по 90 баксов покупай
Iurie Rogozari
Canon EOS 600D Kit 18-55.
Иришка *****
Как я заметил с кеноном сейчас ходят больше
У меня тоже был такой вопрос перед покупкой зеркалки ., но я остановился на Nikon 3100. Сейчас появился Nikon 3200
можешь его посмотреть . А фотик Nikon 3100 мне понравиля!