Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Всем привет посоветуйте зеркальный фотоаппарат пожалуйста, мне он нужен для курсов начинающего фотографа
Мой выбор пал на Sony SLT-A57 Y kit 18-55 + 55-200, Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS, Canon EOS 650D Kit 18-55 IS II + 55-250 IS II, что посоветуйте из этого?? ? заранее всем спасибо за ответы, может что то своё предложите
Да без разницы, любой из этих аппаратов пойдёт для курсов. Идите в магазин и щупайте, тот, что "в руку ляжет" и берите
1) смотрите какая матрица по физическим размерам (не в мифических рекламных мегапикселях, а в миллиметрах )
2) смотрите какие потом будете покупать объективы, какие подходят в данной модели, большой ли выбор, как дороги
Лучше всех советует Глебрус2 - я тоже люблю давать такой совет. Но, в придачу, советую скачать книгу Д. Рудакова "Оранжевая книга цифровой фотографии" - там, на первых страницах, о правильном выборе аппарата. Ничего супер нового, всего пара страниц, но может помочь в выборе, во всяком случае не купишь чей-то любимый аппарат, просто потому, что "всяк кулик своё болото хвалит".
Не торопитесь что то брать. На первых занятиях по фото преподы вам подскажут какой фотик и какую модель вам по душе. Ведь они, я так думаю, профи.
Я бы на твоём месте взял Кэнон 600Д + 18 - 135
Sony SLT-A57 - отличный вариант. Лучше любого Сапога. Nikon D90 - это хороший аппарат, удобный в работе, работающий с любыми стеклами, с достойной картинкой, но Sony SLT-A57 он проигрывает по работе в режиме Live View, в видеорежиме. Короче, я за соньку, контора делает больше всех сенсоров для любительских зеркалок и отличных, в том числе используемых в других системах.
Сонька весьма недуственна, уделывает эти кэноны легко.
А свое.... Я никонист. Предложу свое болото - D90 или D5100 с китовым 18-105.
===========
Если бюджет позволяет - D7000 )))
D90 не устарел, просто он в свое время опередил время. (какой каламбур, однако) . И хотя его уже сняли - он еще долго будет актуален.
Да и к какому еще бюджетному аппарату можно будет докупить стекло 80-200/2,8 за 15к рублей???? А ширики 12-24/4 за 10к?? ? Не, Д90 живее всех живых!! ! ))))
===========
Если бюджет позволяет - D7000 )))
кэноны с индексом "xxx" довольно начального уровня. Никон d90/d7000 или Кэнон 50d/60d/7d более подойдут для дальнейшего использования. Про сони не могу сказать, так как, начав посещать ответы, и, являясь обладателем кэнона, узнал много как про кэнон, так и про никон. А вот sony тут почему-то не жалуют. ( в смысле не обсуждают, не делятся впечатлениями, не задают вопросов в таком количестве, как о последних двух) . Видимо дело в популярности, так как в качестве и юзабельности особых различий нет. Видимо маркетологи у кэнона с никоном обходят своих конкурентов))
берите никон д 3100 боди и тушку нормальную...
Взять самую дешевую бушку с любым стеклом. . На курсах будет много народа с разной техникой - будет время и возможность пообщаться, покрутить, оценить, понять, что нужно и потом, после курсов покупать с умом. А первый фот оставитб запасным, продать или подарить
Варианты - Nikon D50 с 18-70 - отличный набор (внизу ссылка на галереи) , любой Pentax тысяч за 4-6 с любым же стеклом, первые соньки
Nikon d 90 китовый берите и не пожалеете
С китовоым объективом лучше не брать, потом все равно менять придется так качество не очень. Хорошая статья выбору зеркальных фотоаппаратов