Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат.

Хочу купить зеркальный фотоаппарат не хочется сильно любительский но и профессиональный кучу денег стоит. Может кто подскажет модели? не сильно дорогие но достойные зеркалки. Пока что остановилась на Nikon 5300
Правильно ты остановилась. Хорошая модель. Я себе ее купить раньше хотел, но планы просто поменялись и запросы выросли ) Камера ОЧЕНЬ достойная и имеет огромный потенциал. А раскроешь ли ты его или нет - будет зависеть от желания учиться снимать зеркалкой (а это непросто) и наличия хорошей оптики к ней. Да, это дополнительные расходы. Но это зеркалка и иначе какой в ней смысл? А лучше купи себе какой-нибудь хороший компакт типа fujifilm x30 или Canon powershot g7x mark 2(дороже но лучше). И не придется ломать голову с оптикой и чувствовать себя дурой, что купила зеркалку, а снимки получаются не намного лучше, чем на мобильник =) Это все к тому, что зеркалка хороша ТОЛЬКО в умелых руках и при наличии работающей головы.
Angelo Gambi
Angelo Gambi
68 115
Лучший ответ
кэнон 750Д 18-135мм
Ну и берите тот, на котором остановились.
И любительские зеркалки вполне достойны.
Cannon 1200D
GE
Gobjila Eugenia
50 872
Правильно Вы на нём остановились. Хорошая любительская зеркалка. Покупайте.
Елизавета Седько(Шляхова) мусор за кучу денег
Это неудачно Вы на нем остановились, один из худших фотоаппаратов по соотношению цена/качество.
Если Хотите непременно зеркалку я бы рекомендовал из среднего класса Pentax K70.
Покупая зеркальную или беззеркальную системную камеру всегда надо помнить о том, что без качественных объективов это пустая игрушка. Китовый объектив продающийся в комплекте, вовсе не является таковым. Если же в Ваши планы не входит покупка ещё нескольких объективов на сумму в несколько раз превышающую стоимость камеры, то не надо покупать системную камеру, лучше купите высококлассный компакт с качественным и универсальным объективом, что то из этого (по алфавиту)
Canon G7 X mark II, G5 X
Fujifilm X30
Nikon DL24-85 F/1.8-2.8
Olympus Stylus 1s
Panasonoc LX100
Sony RX100 II,III,iV,V
Panasonoc LX100
Canon G7 X mark II, G5 X
Nikon 5300 - хороший вариант. Его можете смело брать.

Хотя, возможно стоит задуматься о предыдущем поколении Nikon D5200 (по качеству снимков они одинаковы), а разницу в цене добавить к покупке нормального объектива, например Nikkor AF-S 18-140 f/3.5-5.6G ED VR
Гусейнов Заур
Гусейнов Заур
70 507
Pentax K70
D5300 хороший вариант
Аида Мусахан
Аида Мусахан
31 523
Canon 60d+Sigma17-50/2,8
Д7100
Canon 70D намного-намного лучше+хороший фикс-объектив, типа 40мм 2.8 STM
Вполне годная камера. Теперь рекомендую сходить в магаз и подержать её в руках и фотики других производителей. Что понравится то и бери.
Но учти, самое главное в фото это объектив! Тушка может быть любой, а от объектива зависит куда больше! Если объектив Г... то тушка ничего с этим не сделает.
Вот мой видос по выбору фото, посмотри, рекомендую (5 мин)